Последние новости СВО от 23 мая 2023г: Карта спецоперации.Брифинг МО РФ, обстановка на полях сражений. Идет ликвидации ДРГ ВСУ в Белгородской области

Содержание статьи

Последние новости СВО от 22 мая 2023 г: Карта спецоперации. Брифинг МО РФ, обстановка на полях сражений. Идет ликвидации ДРГ ВСУ в Белгородской области

Обстановка в Артемовске сегодня 22 мая 2023 года

22 мая 2023 года в юго-западной части Артемовска российские военные подразделения начали атаку в направлении Белой Горы. Они использовали плацдарм на западном берегу канала Северский Донец — Донбасс. Об этом сообщил военный корреспондент Семен Пегов.

В результате артиллерийских ударов пострадали Предтечино, Ступочки, Ивановское, Часовой Яр, Богдановка, Григоровка, Васюковка, Верхнекаменское, Спорное, Орехово-Василевка.

В Артемовске (бывшем Бахмуте) продолжается окончательная очистка освобожденных районов. Ведется разминирование, уборка тел и сбор трофеев.

Карта сражений в Донбвссе, где происходят сражения в СВО сегодня 22.05.2023

Военная спецоперация РФ на Украине 22.05. 2023 года. Донбасс что сегодня: Армия России развивает свое наступление.

Скопления Вооруженных сил Украины на северном берегу Днепра и на острове Большой Потемкин были атакованы российской артиллерией и авиацией на херсонском участке фронта. В то же время, на Донецком направлении РФ продолжает атаки в Марьинке и у Новомихайловки, а также проводит разведку боем у Северного. Столкновения имеют место у Новокалиново и на юго-западных подступах к Авдеевке. На Луганском направлении после артиллерийских ударов российские войска атаковали позиции ВСУ в различных населенных пунктах, включая Белогоровку, Ямполь, Торское, Невское, Макеевку, Стельмаховку и другие.

В Белгородской области ликвидируют украинскую ДРГ, мсобытия 22 мая 2023 г

В сообщении губернатора Вячеслава Гладкова в Telegram-канале говорится о том, что на территорию Грайворонского округа проникла украинская диверсионно-разведывательная группа. В ответ на это вооруженные силы Российской Федерации, Погранслужба, Росгвардия и ФСБ принимают меры по ликвидации противника. Сегодня утром Грайворонский городской округ был подвергнут минометному обстрелу со стороны Украины, в результате чего пострадали два человека. Женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии, мужчина — в состоянии средней степени тяжести. Грайворон находится в пяти километрах от границы с Украиной и имеет население около шести тысяч человек.

Ход спецоперации Россия-Украина 22.05. 2023, последние новости к текущему часу, Угледар обстановка в городе, последние новости

Военные снайперы Тихоокеанского флота России на угледарском направлении применили смекалку против украинских боевиков. Они оттачивали свои навыки на полигоне, используя отечественные винтовки разных типов. В зоне спецоперации они прикрывали штурмовые подразделения и обеспечивали их продвижение вперед. Согласно их словам, в апреле они уничтожили роту ВСУ на угледарском направлении и ввели боевиков в режим снайперского боя, не давая им возможности осуществлять смену постов и уничтожая корректировщиков, наблюдателей и командиров. Командир группы мобильных тяжелых снайперов под позывным Ярый подчеркивает, что ВС РФ успешно справляются с этой задачей.

Херсон, сражения на Донбассе сегодня 22 мая 2023: Херсон обстановка в зоне сражений, что известно к этому часу.

На херсонском направлении в результате огневого поражения в течение суток уничтожено свыше 20 украинских военнослужащих, четыре автомобиля, одна пушка «Гиацинт-Б», а также гаубица «Мста-Б», — говорится в сводке российского военного ведомства.

Наши бойцы обнаружили и уничтожили пушку-гаубицу Д-20 калибром 152 мм, а также машину с боекомплектом в лесопосадке на Херсонском направлении.

Фронтовые новости Запорожье, спецоперации России 22 мая 2023, Украина события на фронтах сегодня.

В то же время, глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил о точном ударе в Днепропетровске по расположениям боевиков ВСУ, которые готовились к переброске на запорожское направление. По его словам, средства визуального контроля и сообщения, поступающие от жителей города, свидетельствуют о больших потерях среди украинских военных.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях российские войска за сутки уничтожили более 150-ти украинских военнослужащих, два пикапа, две гаубицы Д-30 и склад боеприпасов 65-й механизированной бригады ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.

Главное из брифинга Минобороны РФ события на полях сражений в Донбассе-22 мая 2023

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (22.05.2023 г.)

💥 Сегодня ночью Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по объектам на аэродроме «Днепр».

◽️ Цель удара достигнута. Все назначенные объекты уничтожены.

◽️ В результате удара поражены ангары с вооружением и боеприпасами, авиационная техника, а также техническая позиция подготовки ракет.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

💥 На Купянском направлении ударами авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений «Западной» группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Двуречная, Масютовка, Синьковка, Котляровка и Крахмальное Харьковской области.

◽️ В районах населенных пунктов Тимковка, Ивановка и Кисловка Харьковской области пресечены действия трех украинских диверсионно-разведывательных групп.

◽️ За сутки потери противника составили до 50-ти украинских военнослужащих, два автомобиля, а также гаубица Д-30.

◽️ Кроме того, в районе населенного пункта Стельмаховка Луганской народной республики уничтожен склад боеприпасов 103-й бригады территориальной обороны.

💥 На Красно-Лиманском направлении оперативно-тактической и армейской авиацией, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Невское, Червоная Диброва Луганской народной республики и Григоровка Донецкой народной республики.

◽️ Уничтожено до 55-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, а также гаубицы «Мста-Б» и Д-30.

💥 На Донецком направлении в результате активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии, в течение суток уничтожено: до 270-ти украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, три автомобиля, одна гаубица Д-20 и две гаубицы Д-30.

💥 На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Шевченко Донецкой народной республики, Марфополь, Малая Токмачка и Нестерянка Запорожской области.

Спецоперация РФ на Украине, сегодня 22 мая 2023 г:В нескольких областях Украины объявляли воздушную тревогу

Воздушная тревога объявлена в Сумской и Харьковской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты на сайте Министерства цифровой трансформации страны.

По данным онлайн-карты, сигнал воздушной тревоги прозвучал в регионах почти одновременно – в 14:37 мск.

В ночь на понедельник воздушная тревога объявлялась на всей территории Украины. Местные СМИ сообщали о взрывах в Днепропетровске и в ряде населенных пунктов в Харьковской области, а также в подконтрольном Киеву городе Запорожье.

В ночь с 21 на 22 мая 2023 года Вооруженные силы России нанесли массированный ракетный удар по различным объектам на территории Украины. Атака включала использование дронов-камикадзе семейства Геран и крылатых ракет для нанесения ударов по позициям противника по всей стране.

Первые взрывы произошли в Харькове у штаба национального батальона «Кракен». Вслед за этим местные жители сообщили о срабатывании систем ПВО.

Наиболее сильное воздействие ощущалось в Днепропетровске: в окрестностях города, в том числе на заводе «Южмаш» и пожарной части, прозвучало более 15 взрывов. Атака привела к сильному возгоранию на одном из пострадавших участков.

Смотрите спецвыпуск об ударах возмездия по ссылке

Новости Юрия Подоляки: СВО на Украине (21.05.23): Артемовск освобожден — что дальше?

Смотрите выпуск по ссылке

Украина-Россия, новости СВО, на 22 мая 2023 г: ВС РФ ракетным ударом по аэродрому Днепр уничтожили оружейные склады ВСУ

Российская армия в ночь на понедельник нанесла групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по объектам на украинском аэродроме Днепр, сообщило Минобороны РФ.

Все назначенные объекты, включая ангары с оружием и авиатехнику, были уничтожены, добавили в ведомстве.

СВО-Украина, новости на 9 мая 2023 г: Мечтать не вредно: В НАТО заявили об отсутствии консенсуса по продвижению членства Украины

Заместитель генсека Мирча Джоанэ заявил, что пока в НАТО нет договоренности о поддержке членства Украины, лидеры стран альянса обсудят планы по укреплению связей с Украиной на саммите в Вильнюсе. Джоана признал нынешнюю политическую реальность, но также подчеркнул, что решение о следующих шагах по интеграции Украины в НАТО будет приниматься лидерами альянса. Он также упомянул, что на следующей неделе в Осло состоится важная дискуссия по этому вопросу между министрами иностранных дел стран НАТО. Позиция альянса по-прежнему заключается в том, что переговоры о членстве Украины могут начаться только после окончания конфликта.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.