Власти Москвы представили единую карту для музеев

1 ноября московский департамент транспорта выпустит на рынок единую карту, с помощью которой в течение дня можно будет пользоваться любым транспортом неограниченное количество раз. Обладатели карт “PrimePass Moscow” смогут также посещать известные музеи и различные культурные площадки. Новость о выпуске единых карт была опубликована на официальном сайте столичного ведомства.

Один из сотрудников департамента рассказал представителям средств массовой информации, что новая карта будет пользоваться спросом не только среди иностранных туристов, но и среди жителей российской столицы, которые хотят побольше узнать о главных достопримечательностях города. Как сообщает сайт Neelov.ru, стоимость единой карты составит 1100 рублей.

В сообщении, опубликованном сотрудниками ведомства, говорится, что карта позволит посетить столичный зоопарк, Музей Москвы и Третьяковскую галерею. Что касается транспорта, то в течение дня обладатели карт смогут пользоваться практически всеми видами транспорта, включая метро.

В департаменте отметили, что до конца текущего года для пользователей единых карт будет выпущена мобильная программа, которая предоставит информацию о площадках и поможет выбрать музей для посещения. Приложением смогут пользоваться владельцы всех мобильных устройств, работающих на популярных операционных системах.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.