Бизнесмен Евгений Пригожин сообщил, что будет продолжать участвовать в общественной жизни Петербурга

Бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пообещал заниматься городской повесткой Петербурга, как делал это до начала спецоперации на Украине.
Бизнесмен Евгений Пригожин сообщил, что будет продолжать участвовать в общественной жизни Петербурга
С вопросами о том, продолжает ли бизнесмен следить за обстановкой в Северной столице, обратились журналисты издания «ЯРНОВОСТИ». Они поинтересовались, будет ли Евгений Пригожин уделять внимание городской повестке в Северной столице после того, как ЧВК «Вагнер» передаст освобожденный Артемовск бойцам ВС РФ и покинет зону спецоперации.

«Городской повесткой Петербурга я как занимался, так и буду заниматься, и не собираюсь заканчивать, и тут зона СВО никаким образом на это не влияет», – ответил Пригожин.

Также журналисты спросили, получил ли он ответ от правоохранительных органов на запрос о проверке в отношении губернатора Петербурга Александра Беглова по статье 275 УК РФ.

«Заявление на возбуждение уголовного дела по Беглову, как и принято в нашем бюрократическом обществе, отправили в районный отдел милиции для того, чтобы они проверили факты», – отметил бизнесмен.

Также Пригожин ответил на вопрос о связях с партией «Справедливая Россия». По словам предпринимателя, он не отдает предпочтения ни одной из партий, но старается поддерживать со всеми хорошие отношения.

«У меня со всеми прекрасные отношения. И приветствия к съезду я не отправлял. Я отправил аудиосообщение, в котором поблагодарил Сергея Михайловича Миронова и его однопартийцев за то, что они поддержали ЧВК «Вагнер» во время снарядного голода. К приветствию это никакого отношения не имеет. Это слова благодарности. Также я благодарил из депутатов Госдумы, из партийцев Зюганова Геннадия Андреевича, я благодарил депутата Власова, который очень много делает для ЧВК «Вагнер» и занимает очень активную жизненную позицию, а он из ЛДПР. Поэтому у меня нету никаких приветствий для каких-то конкретных партий. У меня есть слова благодарности», – пояснил Евгений Пригожин.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» обвинил «бюрократическую машину» Беглова в том, что пострадавшие во время теракта в Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, вовремя не получили выплаты от губернатора. По словам Пригожина, такую важную задачу власти города должны были решить в первую очередь.
источник

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.