Пользы больше: вот за что мы любим соленые огурчики!

Пользы больше: вот за что мы любим соленые огурчики!

Соленые огурчики в России любят. Но нас часто уверяют, что они опасны: много соли. есть и консерванты. Однако не все так печально. Научно доказано6 в этом деликатесе пользы гораздо больше. Расскажем о плюсах.

 

Как сообщает журнал Eat This. Not That, огурчики – это доступный источник пищевых волокон. Их нам очень не хватает. уверяют диетологи. В России овощей по-прежнему в рационе мало, и огурчики, да еще такие хрустящие, аппетитные, могут стать полновесной заменой другим овощам.

 

Консервированные огурчики способствуют оптимальной функции кишечника. Даже похудеть помогут. Они полезны для костной и сосудистой систем. Благоприятно влияют на иммунитет.

 

И все благодаря насыщенности полезными элементами: в них витамин C, калий, кальций, магний, антиоксиданты, ряд других полезных компонентов.

 

Однако и про высокую концентрацию соли забывать нельзя, поэтому важна дозировка этого полезного продукта. Особенно, если это не просто соленые овощи, а консервированные, маринованные. Тогда в них еще и уксус, прочие консерванты, с которыми стоит быть осторожными.

 
 

 

   

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.