Россия создаст новое информагентство для иностранцев

В начале следующей недели на базе МИА “Россия сегодня” будет создан новый проект. По сообщениям ведущих СМИ, речь идет об информационном агентстве для иностранцев, которое объединит множество иноязычных интернет-проектов.

Сотрудники пресс-службы МИА подтвердили новость о запуске нового проекта для пропаганды заграницей, но отказались раскрывать подробности. Журналистам удалось узнать, что проект будет называться “Спутник”. Вполне вероятно, что он будет использовать мощности радиостанции, входящей в состав МИА и ресурсы телеканала Russia Today.

Источники, близкие к МИА, рассказали РБК, что официальная церемония представления проекта для руководителей отечественных и иностранных компаний пройдет 10 ноября. Ведущими церемонии станут Маргарита Симоньян, занимающая должность главного редактора телеканала RT и телеведущий Дмитрий Киселев.

По мнению большинства специалистов, новый проект будет представлять собой информационное агентство, объединяющие сайты в разных языковых зонах, и будет работать специально для заграничной аудитории.

В конце отметим, что весной текущего года в реестре лицензированных СМИ было зарегистрировано два проекта под названием “Спутник”: информационное агентство и радиостанция. В роли учредителя обоих медиа выступает МИА “Россия сегодня”.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.