Гладков: в Белгородской области отразили массированную атаку беспилотников

Гладков: в Белгородской области отразили массированную атаку беспилотников

За ночь в Белгородской области отразили множество атак беспилотников, сообщил в Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.

 

«Ночь прошла не совсем спокойно. Было большое количество атак беспилотных летательных аппаратов <…> Самое главное, что пострадавших нет совсем», — написал он.

 

По словам губернатора, с большей частью дронов справились средства ПВО, но в некоторых случаях есть повреждения — в Белгороде, Борисовском и Белгородском районах пострадали частные дома, легковой транспорт, частные дома и административные здания.

 

В поселке Томаровка Яковлевского городского округа дроны дважды сбрасывали взрывные устройства на административные здания, добавил Гладков. На одном из них повредило кровлю, в другом — кровлю и перекрытия. Еще одно взрывное устройство дрон сбросил на частный дом в Новой Таволжанке. Там обошлось без детонации. На месте работают взрывотехники и оперативные службы.

 

В понедельник, 22 мая, на территорию Грайворонского округа Белгородской области вторглась украинская диверсионно-разведывательная группа. В регионе ввели правовой режим контртеррористической операции. На следующий день Минобопроны заявило, что диверсанты были заблокированы и разгромлены. Всего уничтожено более 70 боевиков.

 

Из-за действий диверсантов погиб один мирный житель погиб, еще 13 пострадали. По информации губернатора, сейчас в в больницах остаются девять человек, включая троих в реанимации. Следственный комитет возбудил уголовное дело по шести статьям, в том числе о теракте.

 

Источник

 
 

 

   

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.