В Кремле назвали темы, которые Путин и Байден будут обсуждать на будущей встрече

Переговоры американского и российского президентов могут пройти уже до конца этого года. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал про темы, которые могут обсудить Владимир Путин и Джо Байден.

В первую очередь Песков отметил, что естественно, тема Украины. Много споров у нас существует вокруг Украины. Вопросы на украинскую тематику, а так же то, что для нас является провокационными действиями вооруженных сил НАТО возле российских границ.

Это не может оставлять Москву равнодушными и не вызывать обеспокоенность. Со слов Пескова, главное, все это вызывает необходимость принять адекватные меры, вот только принимая эти меры, мы действуем на своей собственной территории.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Он отметил, что пока нет конкретных сроков встречи, но не исключено, что это произойдет уже до конца этого года. Но может быть и позже. Все это зависит от того, как сойдутся графики президентов, а так же какой формат встречи они выберут. С его слов, Москва больше предпочитает видеоформат, но решать будут главы государств.

Сам Владимир Владимирович Путин, выступая на расширенной коллегии МИД, саммит, который пошел в Женеве летом «приоткрыл некоторые возможности для диалога, а так же постепенного выравнивания отношений».

К тому же, посол России в США Анатолий Антонов говорит, что и у Вашингтона, и у Москвы «есть понимание о проведении следующих контактов в ближайшее время» Но по мнению дипломата, рано говорить про конкретику.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.