Евгений Пригожин назвал импотенцией решение МО РФ заблокировать рейсы ЧВК «Вагнер» в Африку

Евгений Пригожин назвал импотенцией решение МО РФ заблокировать рейсы ЧВК «Вагнер» в Африку

В настоящий момент отечественное Министерство обороны не отстаивает интересы России на международной арене должным образом. Такую позицию озвучил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, отвечая на вопрос СМИ о том, как сейчас выглядит деятельность «музыкантов» на африканском континенте.

Ранее существенное количество точек на картах Африки и других континентов было помечено специальными кнопками, указывающими на активность ЧВК в этих регионах. Тем не менее, пояснил Евгений Пригожин, в последнее время многие из этих маркеров «потеряли свое значение». Основатель ЧВК «Вагнер» связывает данную ситуацию с недостаточной поддержкой или даже прямым противодействием со стороны Минобороны России.

«И проблема опять же в импотенции Министерства обороны и противодействии, которое мы получили. Дело в том, что нам Министерство обороны стало блокировать рейсы в Африку, для того чтобы мы не могли перемещаться», — отметил Евгений Пригожин.

Глава ЧВК «Вагнер» видит два возможных объяснения текущему положению дел. Прежде всего, «музыканты» отказываются давать кому бы то ни было «откаты, которые требуются при любых действиях».

«И второе: мне кажется, у руководства Министерства обороны прямая задача максимально сократить влияние России в мире», — резюмировал Пригожин.

Напомним, что ранее основатель ЧВК «Вагнер» поделился своим мнением о текущем ходе СВО с журналистом Константином Долговым.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.