Чем и когда закончится российская спецоперация на Украине в 2023 году, свежие прогнозы экспертов и аналитиков 25.05.23

Содержание статьи

Когда кончится СВО, которую Россия проводит на территории Украины, никто точно не знает. однако, видные политики, военные деятели и различные эксперты имеют свою точку зрения на этот счет. И каждый дает определенный прогноз, когда примерно и чем именно может завершиться украинский конфликт. Когда же наступит конец спецоперации, по мнению аналитиков и экспертов, читайте в материале.

Содержание новости

  • Прогноз военных экспертов о сроке окончания спецоперации
  • Глава ЧВК “Вагнер” о сроках окончания военной спецоперации
  • Чем закончится СВО для Украины по мнению российских политиков
  • Спецоперация может растянуться на годы

Прогноз военных экспертов о сроке окончания спецоперации

Александр Михайлов, военный эксперт, считает, что происходящий сейчас на Украине конфликт растянется на несколько месяцев. Ведь с самого начала, когда наш президент объявил о начале проведения спецоперации, никаких ограничений по времени ее проведения объявлено не было. Таким образом, военная спецоперация растянулась на пятнадцать месяцев, и Александр Михайлов не видит каких-либо предпосылок для ее завершения в ближайшее время.

В то же время аналитик отмечает, что сейчас Запад с трудом организовывает для Киева поставки различного рода оружия и военной техники. Потому что данные инициативы одобряют не все европейские парламентарии. Мы можем наблюдать некую несогласованность в их заявлениях.

Тезка военного эксперта, российский актер Александр Михайлов, заявил, что специальная операция России завершится в октябре 2023 года. К такому выводу актер пришел после своей очередной поездки на Донбасс. Туда он ездит регулярно с творческими вечерами, посещает госпитали, знал лично Моторолу и Александра Захарченко.

По словам актера, конфликт произошел по вине американцев, но остановить их можно. “Теория Андрея Сахарова” также будет этому способствовать. Михайлов уверен, что наша страна с достоинством выдержит все испытания, но для этого русскую землю нужно очистить.

Глава ЧВК “Вагнер” о сроках окончания военной спецоперации

Непосредственный участник военной спецоперации Евгений Пригожин заявил, что точного прогноза, когда закончится конфликт, дать не сможет.

Однако, глава ЧВК “Вагнер” стопроцентно уверен в следующем:

  • вариант с “договорняком” исключен напрочь. Потому что российское общество такой исход воспринимать откажется, а потому его и не рассматривают.
  • в ходе этого конфликта Украина уже потеряла четыре области, но это еще не предел. Скорей всего, к Запорожью, Херсонщине, Донецку и Луганску добавятся Николаев, Харьков и Одесса. Недаром же объявляли частичную мобилизацию. А механизм для осуществления подобных действий уже создан и апробирован.
  • Срок проведения СВО в пять-десять лет, который озвучивают некоторые эксперты, не совсем верный.

Глава МИДа Сергей Лавров считает, что спецоперация будет длиться до тех пор, пока у США есть интерес к Украине

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Чем закончится СВО для Украины по мнению российских политиков

Сергей Лавров, дал интервью для ресурса “Царьград”. В нем он в очередной раз описал сценарий, по которому, с большой долей вероятности, может завершиться украинский кризис. Министр иностранных дел проводит аналогию с Египтом и Афганистаном, когда США откровенным образом бросали своих сторонников в этих странах на произвол судьбы.

Лавров выразил надежду, что современные политические деятели помнят дальнейшую судьбу отношений лидеров этих стран с гегемоном.

Глава российского МИДа заметил, что многие политологи считают, что, пока Америке нужна Украина, у власти будут находиться верные ей люди. А вот потом их может постичь та же участь, что и египетских и афганских лидеров.

Спецоперация может растянуться на годы

Отдельные политологи все же считают, что российско-украинский конфликт может затянуться на длительное время. Поскольку интенсивность противостояния потихоньку падает. Поэтому есть вероятность перехода войны в затяжную фазу.

Но пока еще пламя войны поддерживается всеми силами. Западные партнеры заваливают соседнее государство танками и оружием в долг, выделяют комплексы ПВО. Ведь именно этого не хватает сейчас ВСУ для успешного контрнаступления, как уверяет своих западных спонсоров Зеленский. А потому ему это все предоставляется, чтобы, наконец, это самое контрнаступление свершилось.

Однако, украинским военным все карты путает Россия, которая по ночам то склад боеприпасов уничтожит, то по пунктам скопления военной техники начнет бомбить. То есть, все, что готовят для наступления украинцы, уничтожается российскими бойцами.

На фоне этого американский журналист Херш выдает следующее заявление: якобы, официальные власти Европы и даже Прибалтики высказывают суждение о том, что украинскому президенту пора задуматься о мирных переговорах с Россией.

Но, пока у Запада еще есть средства для помощи Украины, конфликт будет поддерживаться на прежнем уровне. Когда финансирование Украины станет убыточным, тогда источник поддержки заметно измельчает.

Наступит период достижения целей спецоперации, которые были озвучены Путиным: демилитаризация и денацификация Украины, а также защита мирного населения Донбасса.

Вполне возможно, что государство Украина останется на карте, но ее границы изменятся. России удастся сменить власть в Киеве и уничтожить всю военную технику. Однако, останутся отдельные лица, которые будут радикально настроены против России. В таком случае, мы можем получить модель взаимодействия с Украиной по образцу Израиля и Палестины. Два этнически схожих народа из соседних государств будут регулярно устраивать друг другу то обстрелы, то еще какие-либо провокации на приграничных территориях.

В принципе, мы можем наблюдать что-то подобное уже сейчас, когда в приграничных селах Белгородской и Брянской областей приземляются снаряды, выпущенные из соседнего государства.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.