Диетолог Пономарева рассказала о помогающих похудеть свойствах кофе с лимоном

Желающие похудеть люди утром пьют кофе или воду с лимоном, иные в целях усиления эффекта могут объединить цитрусовый фрукт с напитком. Российский диетолог Василиса Пономарева объяснила, поможет ли это быстро сбросить лишний вес, а также развеяла еще два мифа о кофе и лимоне.
Диетолог Пономарева рассказала о помогающих похудеть свойствах кофе с лимоном
Источник изображения: pxhere.com
Василиса Пономарева считает весьма неглупой идею объединения кофе и лимона, ведь они оба стимулируют обмен веществ, также из-за горечи и кислого вкуса подавляется аппетит. По словам диетолога, напиток окажет лишь вспомогательную помощь, для похудения придется делать физические упражнения и адаптировать меню.

Иногда страдающие от головной боли люди пьют кофе с лимоном, чтобы облегчить свое состояние. Василиса Пономарева считает это правильным решением. Основной причиной головных болей является сужение кровеносных сосудов, кофе, наоборот, их расширяет и стимулирует кровоток. Витамин C, содержащийся в лимоне, помогает снизить боль. Диетолог предупредила, что чрезмерное употребление кофе способно усилить болевые ощущения, поэтому с данным напитком необходимо соблюдать осторожность.

Также ошибочным мифом Пономарева назвала свойство кофе с лимоном очищать кожу. Диетолог согласна с тем, что витамин C и антиоксиданты помогают ухаживать за кожей, предотвращать появление морщин и пигментных пятен. Напиток не оказывает должного эффекта, поскольку этих веществ в нем слишком мало.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.