«Сидим дома, снаряды точим, автоматы в руки не берем»: Пригожин призвал пленных украинцев не возвращаться в зону СВО

«Сидим дома, снаряды точим, автоматы в руки не берем»: Пригожин призвал пленных украинцев не возвращаться в зону СВО

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к военнопленным бойцам Вооруженных сил Украины в Артемовске перед процедурой обмена 25 мая.

Соответствующую видеозапись опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». В первую очередь Пригожин спросил у пленных, как «музыканты» к ним относились. По словам бойцов ВСУ, никто их не пытал и «пальцы не отрезал».

«Если в следующий раз кого-то увидим или возьмем, сами знаете результат. Поэтому сидим дома, снаряды точим, автоматы в руки не берем. Удачи», — дал наставление основатель «оркестра».

Код для вставки

Кроме того, Пригожин поговорил с освобожденными из плена российскими бойцами. Он поинтересовался, как с ними обращалась украинская сторона и не было ли каких «недоразумений», а также заверил, что нуждающимся будет оказана вся необходимая медицинская помощь. По словам главы ЧВК «Вагнер», ему доложили, что никто из россиян «голыми руками не сдавался», и бойцы это подтвердили.

«Пришлось много укропа настричь, чтобы вас поменять», — отметил он.

Евгений Пригожин ранее опроверг разошедшиеся в Сети слухи о возможном нахождении главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в плену у ЧВК «Вагнер». Основатель «оркестра» подчеркнул, что эти домыслы не имеют никакого отношения к действительности.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.