Взрывы в Ростовской области 26 мая, последние новости: что случилось, куда попали ВСУ, что случилось, подробности на 26.04.2023

В Ростовской области прогремело несколько взрывов: свежие данные на 26 мая 2023 годаВ Ростовской области несколько часов назад прогремели взрывы. В социальных сетях опубликованы фотографии и видеозаписи с предполагаемого места падения обломков. Судя по всему, за атакой стоят украинские боевики.

Губернатор Ростовской области прокомментировал взрывы в Морозовске

Жителей Ростовской области 25 мая взволновали взрывы в городе Морозовске. Ситуацию прокомментировал губернатор региона Василий Голубев.

В своем Telegram-канале глава Ростовской области призвал население сохранять спокойствие. Он подтвердил версию о том, что в районе Морозовска сработала система ПВО. Военные сбили украинскую ракету, летевшую в сторону Донского региона.

«Военные выполняют свою работу. Сохраняйте спокойствие», — написал Голубев.

Сообщения о неизвестном объекте в небе, уничтоженном системой ПВО, стали появляться накануне вечером. Жители предполагали, что ВСУ запустили в сторону Ростова ракету или беспилотник. Объектом для атаки мог стать один из местных аэродромов.

Момент взрыва в Ростовской области попал на видео

Вечером 25 мая жители Морозовского и Тацинского районов Ростовской области услышали громкий звук, а в небе произошёл взрыв. Момент попал на видеокамеры.

Факт взрыва изданию «Блокнот Ростов» подтвердили и местные жители, которые сообщили, что в домах даже задрожали стекла.


По данным Telegram-каналов Shot и Baza система ПВО сбила неопознанный объект, который направлялся со стороны Украины. Обломки упали на землю. О пострадавших на данный момент не сообщается.

Неизвестный устроил взрыв при попытке перейти границу Ростовской области

ЧП на границе Ростовской области: мужчина, пытавшийся перейти ее в обход пунктов пропуска, устроил взрыв. Инцидент подтвердили источники издания 1rnd в силовых структурах и погрануправлении Ростовской области.

По предварительной информации, инцидент произошел 23 мая в районе пункта пропуска Весёло-Вознесенка. Мужчина перелез через забор и попытался скрыться в ближайшей лесополосе.

«Его заметили, начали преследовать. В общем-то, очевидно было, что сбежать ему не удастся, и тогда прозвучал взрыв. Скорее всего, он сам подорвал себя, а не пытался что-то в кого-то бросить», — добавил источник.

В настоящее время идет проверка всех обстоятельств инцидента. Источники подчеркнули, что неизвестны ни личность нарушителя госграницы, ни цель его попытки попасть в Ростовскую область (и можно ли считать его диверсантом), ни тип устройства, которое сработало.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.