Врач Чистякова сообщила, что кофе может снизить риск развития слабоумия

Врач Александра Чистякова рассказала, что кофе способствует снижению риска развития слабоумия. Оказалось, что данный напиток способствует выработке адреналина.
Врач Чистякова сообщила, что кофе может снизить риск развития слабоумия
Источник изображения: pxhere

Врач рассказала, что после употребления кофе в крови вырабатывается адреналин, который способен повышать приток крови от сердца к мозгу, что увеличивает количество поступающего кислорода в орган. Также адреналин обеспечивает ускоренное сердцебиение, из-за чего печень избавляется от лишней глюкозы, а жировые ткани освобождаются от кислот. Врач подчеркнула, что подобными качествами также обладает зеленый и черный чай, так как в их составе тоже присутствует кофеин в меньших количествах.

Кофеин не влияет прямо на мозг, однако за счет увеличенного количества поступления кислорода, проводится профилактика многих заболеваний. Ученые из Института научной информации о кофе заявили, что до пяти чашек напитка в день способны предотвратить развитие слабоумия у человека. Также кофейный напиток может снизить риск внезапной смерти, так как предотвращает образование бляшек, разрыв которых может привести к остановке сердца. Сообщается, что кофе не рекомендован людям, которые страдают от повышенного артериального давления, так как напиток может ухудшить самочувствие.

Ранее диетолог рассказала, что чувствует человек во время передозировки кофе.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.