В России создают аналог «Википедии»

В России планируется создать собственную онлайн-энциклопедию по подобию «Википедии». Участие в создании нового электронного продукта будут принимать Президентская библиотека и Национальная библиотека РФ, расположенные в Петербурге.

Сотрудники данных учреждению считают, что существующая сейчас мультиязычная интернет энциклопедия содержит множество неточностей и недоработок, передает ТАСС.

Новый ресурс в основном будет вмещать информацию о территориях РФ. Для его разработки будут задействованы около 50 000 книг и документов из архивов. Воспользоваться онлайн-библиотекой будет возможно через официальные сайты РНБ и Президентской библиотеки.

Как пояснили представители пресс-службы Президентской библиотеки, данный сервис будет самым востребованным среди пользователей Рунета и продвигаемых сайтов. Объединения и упорядочивание огромного количества материалов посвященных регионам России в одну электронную библиотеку позволит правильно и объективно показать государство и его население, многообразие национальных традиций и принципов устройства страны.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.