Никас Сафронов рассказал подробности приезда Тины Тернер в Россию

Недавно стало известно о смерти американской певицы Тины Тернер на 83 году жизни. Никас Сафронов рассказал неизвестные подробности посещения артистки России.
Никас Сафронов рассказал подробности приезда Тины Тернер в Россию
Источник изображения: wikimedia.org

Никас Сафронов рассказал, что в 1996 году Тина Тернер приехала в Россию с помощью Жени Болдина и Нади Соловьевой. Оказалось, что об это художник сам попросил своих коллег, так как мечтал написать ее портрет. Тогда Тина Тернер дала в Москве три концерта, билеты на которые раскупили за несколько часов. После ее прибытия в Москву, Никас Сафронов уговорил Женю Болдина познакомить его с ней, и во время встречи предложил написать ее портрет.

Тина Тернер во время встречи согласилась на портрет, и художник начал писать картину карандашом. Никас Сафронов рассказал, что американская певица попросила написать маленькую картину, так как в ее доме было мало места, а она хотела повесить ее на стену. Во время работы над портретом они общались, и Тина Тернер призналась, что приехала в Россию больной, и спела три концерта с высокой температурой. Никас Сафронов признался, что смерть артистки стала для него ударом, и он навсегда запомнит Тину Тернер как скромную, дружелюбную и великую певицу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.