InsideOver: пророчество генерала Милли поумерило энтузиазм Запада насчет Украины

InsideOver: пророчество генерала Милли поумерило энтузиазм Запада насчет Украины

Американский генерал Марк Милли сделал пророческое заявление насчет Украины. Такими данными поделился итальянский журналист Паоло Маури.

Западные страны в настоящий момент обсуждают возможность передачи Киеву истребителей F-16. На фоне данный дискуссий с заявлением выступил начальник штаба обороны США генерал Марк Милли. Он предупредил, что американские истребители не являются «волшебным оружием». По оценке Паоло Маури, слова Милли звучат как пророчество для Украины. Об этом сообщает издание InsideOver. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Милли, выступая на заседании международной группы, которая координирует военную помощь Украине, сообщил, что некоторому оружию приписывают магические свойства, но на самом деле волшебного оружия не существует», — рассказал автор итальянского издания.

Автор InsideOver констатировал, что пророчество Милли несколько поумерило энтузиазм Запада в отношении Украины и последствий передачи ей самолетов F-16. Американский генерал дал понять, что истребители не перевернут игру в пользу Киева, также как это не удалось сделать ракетным комплексам HIMARS.

InsideOver: пророчество генерала Милли поумерило энтузиазм Запада насчет Украины

Многие эксперты обращают внимание также на то, что эксплуатация F-16 Украиной будет сопровождаться рядом проблем. В частности, на подготовку пилотов и технического персонала уйдут месяцы или целые годы, в зависимости от желаемого уровня компетентности. Также есть вопросы к тому, где будут базироваться эти самолеты. американские истребители лучше всего работают на длинных взлетно-посадочных полосах с хорошим покрытием, поэтому им не подойдут аэродромы со «спартанскими» условиями, где базируются самолеты советского типа.

«Киеву потребуется отремонтировать и, возможно, удлинить определенное количество взлетно-посадочных полос — процесс, который не ускользнет от внимания России. Она отреагирует на него ударами ракетами типа “Искандер-М” по украинской инфраструктуре», — сообщает обозреватель InsideOver.

Таким образом есть большие сомнения, что применение Украиной истребителей F-16 будет удачным опытом. Именно об этом и говорил Милли, когда предрекал, что американские истребители не являются «чудо оружием».

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о трех проблемах, с которыми F-16 столкнутся на Украине.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.