РИА Новости: американские эксперты затеяли спор о необходимости союза с Европой

РИА Новости: американские эксперты затеяли спор о необходимости союза с Европой

Союз с Европой начал отягощать Соединенные Штаты, и американские эксперты затеяли спор о необходимости помощи объединению. Об этом пишет публицист Дмитрий Косырев.

Автор статьи отметил, что в издании Foreign Affairs появился материал, посвященный союзу Вашингтона с европейскими партнерами. Старший научный сотрудник проекта «Новое американское взаимодействие» при Атлантическом совете Эмма Эшфорд призывает США отказаться от поддержки объединению, нацелившись на противостояние с Китаем.

Сотрудник корпорации RAND Майкл Мазар, в свою очередь, утверждает, что Европа платит американцам больше, чем те тратят на обеспечение своего военного контингента в регионе. Кроме того, она задается вопросом, что будет с НАТО, если Вашингтон оставит Брюссель в одиночку.

«Лучшие экспертные умы Америки переругались на серьезную и модную тему: а может, ну ее, эту Европу, с ее НАТО, Украиной и прочим», — пишет Косырев для РИА Новости.

Ранее Госдеп США сообщил, что Вашингтон и Брюссель планируют обсудить ужесточение рестрикций против России на заседании Совета по торговле и технологиям.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.