Учёные из США не могут объяснить длительность последствий COVID-19

Учёные из США не могут объяснить длительность последствий COVID-19

Новое исследование NYU Langone Health, опубликованное в Журнале Американской медицинской ассоциации, включает более 8600 взрослых, у которых был COVID-19 в разные периоды пандемии, сравнивая их с еще 1100 не инфицированных. Исследование почти 10 000 американцах показало, что около 10% людей продолжают страдать от долгосрочных симптомов COVID после заражения омикроном.

 

Это ниже предыдущих оценок. Длительный COVID, характеризующийся проблемами со здоровьем, продолжается месяцы или даже годы после легкого случая болезни. Миллионы людей по всему миру страдают от разных симптомов, включая усталость и путаницу в голове. Причины, почему некоторые люди подвержены длительным симптомам, остаются неизвестными. Исследование выделило 12 основных симптомов, которые чаще всего связаны с продолжительным COVID, включая усталость, головокружение и проблемы с пищеварением.

 

Однако диагностика и лечение этого состояния до сих пор вызывают трудности. Помимо этого, новое исследование показало снижение риска длительного COVID с появлением омикрона, но множество вопросов остаются открытыми, требуя дальнейших исследований и подходов к лечению.

 
 

 

   

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.