В России на 93-м году жизни умер писатель-драматург Владимир Ситников

В России на 93-м году жизни умер писатель-драматург Владимир Ситников. О трагедии сообщили в пресс-службе губернатора Кировской области Александра Соколова.
В России на 93-м году жизни умер писатель-драматург Владимир Ситников
Источник изображения: pixabay.com
Владимира Ситникова не стало 28 мая 2023-го. На момент смерти писателю было 92 года. Сообщается, что Владимир Ситников, знаменитый писатель и талантливый журналист, всегда придерживался ценностей, таких как человечность, доброта и помощь ближнему, что чётко прослеживается в каждой его работе, статье и публикации. Эти идеалы не выходят из моды и будут оставаться дорогими и любимыми ещё многими поколениями читателей. Александр Соколов, губернатор Кировской области, отметил, что Владимир Арсеньевич всегда представлял себя просто как «вятский человек». Однако, что стало причиной смерти члена Союза журналистов СССР неизвестно.

Писатель-драматург Владимир Ситников появился на свет 28 июля 1930 года в Кировской области и стал автором более 60 книг прозы. Помимо этого, драматург был одним из ведущих очеркистов в стране и являлся Почётным гражданином Кировской области, а также заслуженным работником культуры РФ.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.