Употребление яблок после 40 лет предотвращает развитие возрастной слабости

Яблоки содержат кверцетин, который, согласно недавнему исследованию, является важным питательным веществом для людей старше 40 лет. К такому выводу пришли исследователи Гарвардского университета.

Источник изображения: pxhere
Гериатрическое состояние слабости может привести к падениям, переломам костей, инвалидности, госпитализации, умственным и физическим ограничениям и даже смерти. Университет Флиндерса в Австралии обнаружил, что 45 человек в возрасте от 40 до 49 лет имеют тот или иной вид слабости. У этих людей проблемы с равновесием, слабые конечности и плохая работа легких.

Эксперты Гарварда заявили, что яблоки могут помочь предотвратить эти симптомы. Исследователи отметили в статье, опубликованной в American Journal of Clinical Nutrition, что большинство рекомендаций по профилактике слабости сосредоточены вокруг потребления белка. Они утверждают, что некоторые фрукты и овощи, в первую очередь яблоки, также могут быть полезны.

12-летнее исследование более 1700 мужчин и женщин (средний возраст 58,4 года) показало, что 10 миллиграммов кверцетина в день, что соответствует количеству, содержащемуся в большом яблоке, уменьшают слабость на 20%.

Исследователи отметили кверцетин как флавонол с высокой потенцией. Растительные соединения, называемые флавонолами, предотвращают сердечно-сосудистые заболевания и увеличивают продолжительность жизни. Кверцетин также можно найти в ежевике, чернике и кейле. Эксперты рекомендуют включать эти продукты в ежедневный рацион людей старше 40 лет.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.