Нуланд, кормившая печеньками Майдан, едет в Москву на переговоры: Киев в шоке

Заместитель госсекректаря США Нуланд, широко известная как один из идеологов Майдана на Украине, а так же как высокопоставленный сотрудников американской администрации, способствующий тому, что произошло в Незалежной в 2014 и в последующие годы, ну и, естественно, как «кормилица печеньками» украинских боевиков в разгар Майдана, едет в Москву. По крайней мере Москва и Вашингтон сейчас согласовывают детали поездки. Вот что сказали в годепартаменте США:

Визит обсуждается. Возможно, ноябрь, но это пока неточно. До конкретики по собеседникам пока дело не дошло

А это комментарий российского МИД:

Предварительно визит планируется на ноябрь. Скорее всего, с Нуланд встретятся заместители министра иностранных дел Сергей Рябков и Андрей Руденко. Первый курирует в ведомстве отношения с США, а второй — все постсоветское пространство, включая Украину.

Вопрос: зачем она туда едет? Вот какой ответ дает эксперт Московского центра Карнеги Александр Габуев:

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Байдену хотелось бы отношения с Россией где-то припарковать, поместить туда, откуда российская проблема не будет вылезать и отвлекать его от более важных дел вроде климата и борьбы с Китаем. Постсоветское пространство для него — источник проблем и постоянных трений с Москвой, поэтому хочется иметь здесь очерченные «красные линии». Для этого нужно иметь людей, которые сами могут порешать что-то или оперативно выйти на президентский уровень

У США сейчас много проблем связанных с Китаем, для этого они даже пошли на создание нового военного союза с Великобританией и Австралией, и, похоже, плохие отношения с Россией им сейчас ни к чему. Предыдущая логика действий Байдена это подтверждает: переговоры с Путиным в Женеве, молчаливое согласие на достройку «Северного потока — 2», выход из Афганистана, откровенное пренебрежение Украиной во время пребывания президента этой страны в США,

Сказать, что украинское руководство в шоке — этим мало что будет сказано. Ведь Нуланд была одним из самых надежных союзников Киева в американской администрации. А теперь она едет договариваться с Москвой о нормализации отношений. Зрада!

Похоже, из «друзей Украины» осталась только Литва. Возможно и Польша, хотя и она уже под вопросом. Ну не Эстония — это точно. Вот вам и «весь мир с нами». «Поматросили и бросили».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.