Как “приморские” депутаты Госдумы Роза Чемерис и Евгений Попов мост не поделили

Народные избранники устроили спор в телеграм-каналах (18+)

Русский мост. Фото: ИА PrimaMedia

По-разному родственные Приморью депутаты Госдумы Роза Чемерис из “Новых людей” и Евгений Попов из “Единой России” вступили в телеграм-перепалку (18+) из-за моста на остров Русский. Надо сказать, что мост здесь выступил лишь своеобразным приглашением к спору — за сооружением стояли два взгляда на Приморье из Москвы.

Спусковым крючком конфликта послужил короткий текст Розы Чемерис в ее телеграме (18+). Политик попала в Госдуму в 2021 году по дальневосточному списку “Новых людей”, до этого была депутатом Думы Владивостока по списку “Единой России”. В своем канале он сделала репост сообщения другого канала о том, что “самый большой вантовый мост на планете находится в России — в столице российского Дальнего Востока, Владивостоке”, спороводив его подписью “спасибо Дарькину за это!”.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Ее коллега по Госдуме Евгений Попов, родившийся в Приморье, но карьеру тележурналиста сделавший в Москве и, в общем, проявляющий к малой родине интерес только ностальгический и от случаю к случаю, разразился гневным текстом с тем посылом, что “не всю криминальную шваль из 90-х в крае удалось передавить”, делая прозрачные намеки на экс-губернатора Приморья и ряд бывших глав дальневосточной столицы. В общем, глаза народного избранника все еще смотрят на регион оптикой “лихих 90-х”, что бы за это время с этим регионом не происходило. Также депутат отметил, что “никакой Дарькин и близко не стоял рядом с мостами. В отличие от сотен других приморцев — инженеров и строителей”.

Роза Чемерис ответила развернутым постом, в котором сперва указала на прошлые эпизоды “неуклюжей критики” депутата в адрес коллег, добавив, что “Евгению свойственно ошибаться”. Потом перечислила ответственных за постройку Русского моста, присоединив к ним и экс-главу Приморья Сергея Дарькина. Этот объект, в отличие от Золотого моста, строили в основном омские специалисты. “А про то, что и кто заслужил — пусть бросит камень тот, кто без греха”, — написала Роза Чемерис.

Не остались в стороне и владивостокские депутаты. Так, например, находящийся сейчас в зоне СВО депутат Думы Владивостока Виктор Тарабарин записал видеообращение к Евгению Попову, в котором предложил тележурналисту показать, “чем он помог бойцам на СВО, мобилизованным и военным ребятам” в то время, как некоторые из критикуемых им приморцев направляют туда грузы с гуманитарной помощью и оказывают поддержку семьям военнослужащих.

Очевидно, что флер криминального края сохранился за Приморьем, в основном, в умах уехавших отсюда политиков. Удивительно, что благодаря таким “неравнодушным” политикам он не только живет, но еще и активно закрепляется в массовом сознании.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.