Тотальная мобилизация с 1 июня 2023 года или военные сборы летом: кого призовут на СВО? Какое решение примет Путин, ответ Кремля, новости 29.05.23

Правда ли, что в России начнут новую волну мобилизации летом 2023 года? Отправят ли россиян, призванных на военные сборы, в зону спецоперации после окончания обучения? Что о вероятности второй волны мобилизации говорят политики и военные аналитики?

Содержание

  • Мобилизация в России 2023. Будет ли вторая волна мобилизации в России — фейк или все-таки правда о полной мобилизации. Утвержден устав фонда для помощи участникам СВО
  • Дмитрий Рогозин призвал начать еще одну мобилизацию в России
  • Частичная мобилизация 2023: будет ли в России всеобщая мобилизация с 1 июня 2023 года? Свежие новости, обстановка на 28.05.2023. Сообщение о продолжении мобилизации не нашло подтверждения
  • Минобороны РФ намерено привлечь новых бойцов в ВС РФ
  • Нужна ли вторая волна мобилизации в России в 2023 году
  • Правда ли, что военные сборы связаны с началом второй мобилизации
  • Будут ли отправлять на передовую после окончания военных сборов

Мобилизация в России 2023. Будет ли вторая волна мобилизации в России — фейк или все-таки правда о полной мобилизации. Утвержден устав фонда для помощи участникам СВО

Российский кабмин утвердил устав Фонда «Защитники Отечества», сообщает «Дейта. Ру» со ссылкой на главу правительства Михаила Мишустина.

Он будет заниматься поддержкой участников специальной военной операции. Как заявил премьер-министр, задачи фонда — забота о войнах. Речь идет о комплексном сопровождении ветеранов спецоперации, членов семей погибших на поле боя, содействии военнослужащим в получении мер социальной поддержки, лекарственных препаратах, технических средств реабилитации, путевок в санатории и ухода на дому.

Сотрудники фонда будут заниматься вопросами образования, повышения квалификации, поиска работы и оказания психологической помощи для участников СВО, оформлять документы для получения статуса ветерана боевых действий.

В работе фонда будут участвовать федеральные, региональные и местные власти, социальные и медицинские учреждения, а также волонтеры.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Дмитрий Рогозин призвал начать еще одну мобилизацию в России

Дмитрий Рогозин, глава группы военных советников «Царские волки», высказал необходимость проведения второй волны мобилизации в России. Он обосновал свою позицию «проблемами с личным составом».

По словам бывшего главы «Роскосмоса», враг значительно сильнее России и действовать каждому самому за себя невозможно. Рогозин считает, что проведение мобилизации обязательно и должно было бы произойти не только один раз, в начале осени, но и во второй раз. Проблемы с личным составом, такие как ранения и гибель бойцов, привели к необходимости этого шага.

Чтобы избежать второй волны мобилизации, по мнению Рогозина, можно воспользоваться «колоссальным резервом» добровольцев, которые находятся в распоряжении руководства страны. Он указал, что имеет отношение к добровольческой армии России и что их нужно собрать в одну единую русскую армию и присвоить им наиболее опасный и правильный участок фронта.

Частичная мобилизация 2023: будет ли в России всеобщая мобилизация с 1 июня 2023 года? Свежие новости, обстановка на 29.05.2023. Сообщение о продолжении мобилизации не нашло подтверждения

Сообщение о продолжении частичной мобилизации в России не подтвердились, сообщает «Лента. Ру».

Ранее в Telegram появилась информация о том, что любые военные сборы и уточнение данных военкоматов будут использованы для призыва по мобилизации, который якобы носит скрытный характер. Призыв военнослужащих запаса на сборы, указ о котором подписал глава государства Владимир Путин, не имеет отношения к мобилизации, так как военные сборы проводятся ежегодно.

Как сообщил военный эксперт Виктор Литовкин, сборы являются обычными учениями с максимальной длительностью два месяца. Во время них россияне, в том числе, помогают приводить в порядок боевую технику и проверяют ее готовность.

Член комитета нижней палаты парламента Евгений Лебедев призвал не путать военные сборы с призывом в армию. В первом случае граждане проходят краткосрочный курс, маневровое обучение и восстанавливают навыки по своей воинской специальности. После этого их отпускают домой.

Что касается возобновления частичной мобилизации весной 2023 года, то на данный момент информация о мобилизации с 1 июня 2023 — отсутствует.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.