Во Владивостоке в ДТП пострадал 10-летний ребенок на велосипеде

По факту ДТП возбуждено административное производство

Тематическая иллюстрация. Фото: Пресс-служба УМВД по Приморскому краю

Во Владивостоке автомобиль сбил 10-летнего ребенка на велосипеде. Случай произошел в дворе на улице Адмирала Горшкова, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу краевого УМВД.

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что в районе дома № 36 на улице Адмирала Горшкова произошел наезд на несовершеннолетнего.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

На место происшествия прибыли инспекторы дорожно-патрульной службы.

Сотрудниками полиции установлено, что 24-летняя девушка-водитель автомашины Toyota Vitz, двигаясь по придомовой территории, совершила наезд на 10-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортных средств.

В результате происшествия мальчик получил травмы. Школьнику диагностировали перелом носа.

Стаж управления автотранспортом водителя Toyota Vitz составляет 6 лет. В 2023 году за нарушения в области ПДД РФ к административной ответственности девушку не привлекали.

По факту ДТП возбуждено административное производство по статье 12.24 КоАП РФ “Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего”. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.