РКС предложили сажать в тюрьму за граффити на зданиях и считать эти рисунки вандализмом

Коммунальщики выдвинули предложение ужесточить наказание за граффити на зданиях. РКС предлагают не штрафовать «художников», а сажать в тюрьму и ввести новые статьи в УК о вандализме.

РКС предложили сажать в тюрьму за граффити на зданиях и считать эти рисунки вандализмом
Источник изображения: pixabay
Оператор водоснабжения и водоотведения «Российские коммунальные системы» выступил с инициативой ввести уголовную ответственность за граффити на зданиях. На данный момент закон предусматривает наказание за испорченные здания в отношении собственников дома. Они вынуждены тратить свои средства на то, чтобы закрашивать рисунки на стенах. Художники, создающие изображения, практически безнаказанны. Закон предусматривает небольшой штраф за испорченные фасады, и то только тогда, когда факт зафиксирован с помощью видеокамер. Инициатива РКС предполагает ужесточение наказания для «художников», обрисовывающих дома. Коммунальщики хотят, чтобы в УК РФ появились новые статьи, которые бы определяли, что такое «граффити», и прописывали конкретные наказания за вандализм.

Таким образом, заниматься такими нарушениями, как испорченные стены зданий, будут представители полиции. Наказания предлагают сделать более жёстким, то есть не брать небольшую сумму в виде штрафа, а отправлять авторов граффити на исправительные работы или даже за решётку.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.