Людмила Зайцева рассказала о последней встрече с Василием Шукшиным: «Лида, отдай все цветы Люде»

Народная артистка РСФСР Людмила Зайцева поделилась подробностями о последней встрече с Василием Шукшиным. Актер похвалил её работу и попросил супругу отдать ей все цветы.
Людмила Зайцева рассказала о последней встрече с Василием Шукшиным: «Лида, отдай все цветы Люде»
Источник изображения: кадр из фильма «Калина красная»
Людмила Зайцева в одном из интервью поделилась воспоминаниями о последней встрече с актёром Василием Шукшиным. Это произошло в Новороссийске, где проходил Открытый российский кинофестиваль отечественного кинематографа «Малая Земля». Как призналась артистка, встреча с режиссёром состоялась случайно. Они столкнулись у лифта в одной из гостиниц, где он вместе с супругой Лидией Федосеевой-Шукшиной приехал представлять картину «Калина красная». Сценарист восхищался работой Людмилы Зайцевой и попросил жену отдать ей все цветы.

«Отдай все букеты Люде!» — процитировала Шукшина Людмила Зайцева.
Также Людмила Зайцева добавила, что была рада увидеть Василия Шукшина в добром настроении. До этого кинорежиссёр был напряжен и подавлен. Как выяснилось, причиной этого стал запрет съёмок фильма о Разине.

Как отметила Людмила Зайцева, Василий Шукшин навсегда остался дорогим её сердцу человеком. Благодаря ему у артистки состоялся кинодебют. Ей досталась роль Людмилы, сестры Ивана Расторгуева, в кинокартине «Печки-лавочки», которая вышла на экраны в 1972 году.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.