МТС Travel: Более 70% россиян назвали Санкт-Петербург туристической столицей РФ

Согласно данным МТС Travel, более 70% россиян назвали Санкт-Петербург туристическим центром РФ. В ходе опроса выяснилось, что гости Северной столицы предпочитают посещать разводные мосты и Эрмитаж.
МТС Travel: Более 70% россиян назвали Санкт-Петербург туристической столицей РФ
Источник изображения: pixabay.com
В пресс-службе бронирования отелей МТС Travel сообщили, что главной достопримечательностью Санкт-Петербурга, по мнению 21% опрошенных, являются разводные мосты. Не менее популярным ответом среди респондентов (20%) считается посещение Эрмитажа. Участники опроса, проведённого в честь 320-летия Северной столицы, также отметили важность посещения Санкт-Петербурга ради белых ночей (17%), крейсера «Авроры» (6%) и Петергофа (14%).

Сообщается, что 30% респондентов предпочли остановиться в мини-отелях, 29% — в апартаментах или квартиры. Что касается родственников или знакомых, то такой вариант предпочитают 20%, в крупных гостиницах – 17%, а хостелах – всего 4%.

Представители пресс-службы бронирования отелей МТС Travel добавили, что две трети опрашиваемых заявили, что посещали Санкт-Петербург и его окрестностях. Среди участников опроса только треть ездили в Северную столицу в командировки, а остальные приезжали, чтобы отдохнуть и посмотреть достопримечательности города на Неве.

Согласно опросу, 38% туристов предпочитает исследовать Санкт-Петербург самостоятельно. Только четверть опрашиваемых пользуются услугами гида.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.