Миронов задал важный вопрос насчет поставок F-16 на Украину

Миронов задал важный вопрос насчет поставок F-16 на Украину

У России есть, что противопоставить украинским пилотам на натовских F-16, считает глава МИД РФ Сергей Лавров. Политический аналитик, историк и публицист Григорий Миронов в беседе с «ПолитРоссией» прокомментировал ситуацию.

Сергей Лавров заявил, что власти Нидерландов и Дании хотят обучать украинских пилотов полетам на F-16, чтобы понравится американскому гегемону. При этом министр добавил: у российских войск есть, что противопоставить натовским истребителям в руках ВСУ.

«Не сомневаюсь, наши вооруженные силы имеют возможность на это (появление западных самолетов у ВСУ – прим. ред.) среагировать», – сказал глава МИД России.

Миронов задал важный вопрос насчет поставок F-16 на Украину

Эксперт Григорий Миронов в беседе с «ПолитРоссией» отметил: сейчас стало очевидно, что Запад пытается и будет пытаться затянуть конфликт на Украине. Западный истеблишмент не позволит урегулировать вопрос мирным путем. Так что можно быть уверенным в том, что в скором времени страны НАТО обучат украинских боевиков использовать истребители F-16 и поставят эти машины ВСУ.

«Видимо, разум руководства западных стран помутился из-за желания исполнить свою давнюю мечту: победить Россию, растащить наши ресурсы и территории. Снабжение ВСУ истребителями F-16 об этом и говорит», – заметил спикер.

Миронов задал важный вопрос насчет поставок F-16 на Украину

Но даже если украинские боевики получат западную авиатехнику, это мало что изменит на поле боя, считает аналитик. Российские истребители превосходят натовские F-16 по тактико-техническим характеристикам. То же касается наших летчиков и систем ПВО.

«Другой важный вопрос: не будут ли западные боевые машины использоваться для атак по территории Белгородской, Брянской, Курской областей и других субъектов РФ. Это можно будет рассматривать как открытое нападение НАТО на Россию», – уверен политолог.

Григорий Миронов добавил, что политика Запада в отношении украинского конфликта становится все безумнее. Вырисовывается мрачная перспектива, что западный истеблишмент провоцирует РФ на ответный удар по НАТО с целью развязать полномасштабную третью мировую войну.

«Они как будто уже не могут остановиться», – считает спикер.

Ранеее «ПолитРоссия» писала о том, что поляков испугал план Киева по завершению военного конфликта с РФ.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.