ЧВК «Вагнер» не собирается устраивать госпереворот в России — Пригожин

ЧВК «Вагнер» не собирается устраивать госпереворот в России — Пригожин

ЧВК «Вагнер» не собирается устраивать государственный переворот в России. Так основатель «оркестра» Евгений Пригожин ответил на голословные обвинения бывшего министра обороны Донецкой Народной Республики Игоря Стрелкова.

Глава частной военной компании заявил, что выпады Стрелкова в сторону «вагнеровцев» абсолютно беспочвенны, поскольку перевороты чаще всего совершает какая-то часть отколовшейся армии, а «оркестр» таковой не является. Кроме того, подчеркнул Пригожин, бойцы ЧВК «Вагнер» очень уважительно относятся к президенту России Владимиру Путину.

«Поэтому со стороны ЧВК «Вагнер» я не вижу никаких предпосылок для переворота. Но надо понимать, что в Российской Федерации большое количество спецслужб и различных ведомств, которые имеют вооруженных людей», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Основатель «оркестра» также напомнил о существовании вооруженной группы в МЧС, которую в свое время создал Сергей Шойгу. Пригожин указал, что такой микроармии было выдано оружие.

«Сколько этих армий, задумайтесь, ЧВК «Газпром», ЧВК еще какие-то, армий, мама не горюй. Единственное дисциплинированное, хочу подчеркнуть, — это ЧВК «Вагнер». Поэтому ЧВК «Вагнер» делать переворот не собирается. Рассказы товарища Стрелкова — это то же самое, как рецепты обжарки стейка с кровью или его разделки», — констатировал он.

Ранее Евгений Пригожин прокомментировал призывы Стрелкова отстранить его от руководства ЧВК «Вагнер». По его словам, обсуждать личность бывшего министра обороны ДНР уже просто неприлично.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.