Два способа ускорить подбор в массовом найме

Решение – в том, чтобы создать простой вход кандидатов на ваши вакансии

Поиск сотрудников. Фото: https://ru.freepik.com/

Задача команды подбора в массовом найме сегодня — найти и нанять подходящего кандидата быстро. Кандидаты, которые рассматривают линейные позиции, тоже хотят найти работу быстро и просто. Этот тренд можно превратить в преимущество ваших вакансий. Как — разберемся вместе с экспертами hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников.

Решение — в том, чтобы создать простой вход кандидатов на ваши вакансии. Для этого есть как минимум два способа.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Первый способ: отслеживайте входящие звонки кандидатов в личном кабинете работодателя на hh.ru. Чаще всего по массовым вакансиям кандидаты предпочитают сразу звонить рекрутерам. Технология колл-трекинга hh.ru работает так, что, если у соискателя есть активное резюме на hh.ru, его звонок по вашему номеру телефона — даже пропущенный — превращается в полноценный отклик с резюме и попадает в воронку подбора автоматически. Главное здесь — не забыть указать телефон в вакансии.

Бывает и так, что дозвониться до нужного кандидата не получается. В hh.ru нашли решение и подключили функцию автоматических сообщений соискателям, связаться с которыми не удалось. Чтобы отправить уведомление в чат hh.ru, нужно лишь поставить у отклика отметку “Не ответил на звонок”. 25% соискателей, которых работодатель мог потерять из-за недозвона, удаётся вернуть в воронку подбора.

Второй способ: собирайте отклики без резюме. Для линейного персонала требования невысокие, а с учётом потребности бизнеса и скорости привлечения — наличие резюме не обязательно. Помните об этом и используйте в рабочем кабинете возможность принимать отклик без резюме при создании вакансии для ряда рабочих специальностей. Кандидату нужно будет заполнить всего несколько обязательных полей.

“Когда воронка кандидатов небольшая и вакансию нужно усилить, помогает сервис интернет-рекламы Clickme (0+). Можно запустить продвижение вакансии не только на hh.ru, но и в соцсетях и поисковике. Настройки помогут выделить подходящую аудиторию и только ей показывать рекламу вакансии. Такое решение позволяет собрать нужное количество откликов от релевантных соискателей за несколько дней. Некоторые работодатели, которым необходимо нанять более 50 человек на позицию или нужно получить более 500 релевантных откликов, применяют возможности сервиса “Виртуальный рекрутер” (0+) от hh.ru и собирают отклики кандидатов, у которых нет учётной записи на hh.ru. Посмотрите опыт этих компаний”, — добавляет руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток Елизавета Илюшина.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.