Подоляка: в составе ВСУ так много людей из НАТО, что это уже не наемники

Число выходцев из стран НАТО на стороне киевского режима достигло такого уровня, что уже не позволяет говорить о них как о наемниках. Об этом заявил военный блогер Юрий Подоляка.

Граждане стран Североатлантического альянса заполонили Украину, а в составе ВСУ из них формируются целые батальоны. К такому выводу Подоляка пришел, основываясь на данных собственных источников на украинской стороне. Один из людей, предоставляющих блогеру информацию, насчитал сотни англоязычных военных всего за одну прогулку. Это показывает уровень вовлеченности НАТО в противостояние с Россией на Украине.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

«Действительно, их много. Мой очень надежный источник, не буду называть, в каком месте, говорит: вышел на улицу и обратил внимание, что основная масса солдат, которые попадаются – это англоязычные, англоговорящие люди. Не украинские военнослужащие. За один день он насчитал несколько сотен, просто прогулявшись. Батальон как минимум», — отметил Подоляка.

Выходцев из стран западного военного блока на Украине стало так много, что говорить о них как о наемниках уже не имеет смысла, убежден блогер. По мнению Подоляки, речь фактически идет о прямом участии Альянса в боевых действиях против России. С учетом уровня информационной поддержки, а также поставок оружия и боеприпасов, речь идет об открытом противостоянии НАТО и России в ходе спецоперации РФ на Украине, полагает он.

«Говорить, что это наемники, я бы уже не стал. Пусть официально натовцы не зашли на территорию Украины, но, по сути, из граждан стран членов НАТО там уже сформированы целые подразделения, в том числе батальонного уровня. Это уже очень серьезно. Там не только ВСУ – действительно, воюем мы в первую очередь со странами НАТО. Тем более они обеспечивают и разведку, и вооружение, и боеприпасы. Из украинского там только «мясо»», — заявил Подоляка в программе «Время покажет».

Страны НАТО во главе с США активно поддерживают ВСУ с первых дней российской спецоперации. Ранее появилась неподтвержденная информация о появлении у украинских сил натовских танков. Военные эксперты называют это хорошей новостью для ВС РФ, поскольку западная бронетехника, поставляемая Украине, является устаревшей и не может эффективно противостоять российским танковым войскам.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.