Финансист Кулаков дал россиянам совет на фоне ожидания дефолта США

Финансист Кулаков дал россиянам совет на фоне ожидания дефолта США

Россиянам из-за угрозы дефолта в США лучше поменять свои сбережения в долларах на более «привлекательные валюты», в частности на юани или рупии, заявил в интервью News 24 финансист Кирилл Кулаков.

По словам эксперта, гражданам прямо сейчас нужно рассмотреть все предложения банков, поскольку среди них есть более интересные варианты, чем доллар США. Например, россияне могут открыть счет в китайской валюте, уточнил он.

По вкладам в юанях предоставляются примерно такие же ставки, как и по рублевым. Причем этот показатель обгоняет предложения по доллару, подчеркнул специалист. Кроме того, китайская валюта становится все более значимой для мирового рынка. За последнее время ей удалось вырасти до уровня, сопоставимого с валютой США.

Индийскую рупию Кулаков также назвал интересным вариантом. Депозит в этой валюте позволит получить больше выгоды, чем при использовании доллара. Однако хранить сбережения в рублях будет куда безопаснее и прибыльнее, так как лишь в этом случае российские банки предлагают максимальную ставку из возможных, пояснил финансист.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.