Собчак до смерти напугала белорусских контрабандистов

Белорусские контрабандисты наотрез отказались нелегально провозить в Белоруссию скандальную либеральную журналистку Ксению Собчак.

Об этом она рассказала на своем youtube-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я очень хотела оказаться в Минске и сегодня должна была выходить в эфир оттуда. Не секрет, что несмотря на ковид и все ограничения, российско-белорусская граница в некоторых местах все-таки прозрачна, и проводники проводят специальным маршрутом журналистов через нее.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Но последние несколько дней мне дали понять, что именно меня там не ждут. Проводники, которые гарантированно проводили мою команду, отказывались переводить меня, и по моим ощущениям, это было связано с какой-то прослушкой, передачей информации. Как только я была готова сесть в машину и ехать в Беларусь, каждый проводник срывался и отказывался меня везти. Мистика какая-то», – пожаловалась Собчак.

Почему ни она, ни ее съемочная группа не попытались взять у белорусских властей аккредитацию и работать официально, она не рассказала.

В своем «телеграмме» Собчак оправдывается за совместную фотографию с находящимся в СИЗО оппозиционером Сергеем Тихановским, жену которого белорусская оппозиция объявила победительницей выборов президента.

«В твиттере нашли мою фотографию с Сергеем Тихановским (если говорить по законам феминизма – муж Светланы Тихановской, с которого всё и началось). 2016 год, Израиль, подошёл прохожий, попросил сфотографироваться – почему бы и нет. Поясняю для тех, кто там уже стал конспирологические теории выстраивать, будто бы я чуть ли не стою за всем происходящим в Беларуси. Но факт забавный, кто ж знал тогда. Будете подходить за фоткой, говорите о своих амбициях, и телефончик оставляйте!», – написала Собчак.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.