Мэр Котова пригласила челябинцев на открытие фестиваля песочных скульптур

img

В челябинском городском саду имени Пушкина в четверг, 1 июня, состоится праздничное открытие третьего фестиваля песочных скульптур. По словам мэра Натальи Котовой, за время существования проекта он по праву стал одной из культурных визитных карточек города.

Уже третье лето подряд художники и скульпторы фестиваля создают настоящие произведения искусства под открытым небом, которые радуют челябинцев и гостей города.

«Три богатыря»

— С июня по сентябрь каждые выходные на площадке будут проходить интересные мероприятия и программы для детей, — сообщила глава города. — А завтра, 1 июня, приглашаю всех на торжественное открытие.

«Шахерезада. Сказки 1001 ночи»

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

В этом году для гостей фестиваля приготовили насыщенную развлекательную программу и мастер-класс по созданию скульптур из песка. Также этим летом посетители увидят в парке четыре новых песочных статуи. Их установят взамен тех, что не пережили зиму после расконсервации.

«Золотая антилопа»

Праздничная программа фестиваля песочной живописи состоится 1 июня с 12:00 до 14:00. На открытие фестиваля приглашаются все желающие — вход свободный. Возрастное ограничение: 0+

А 3 июня челябинцев пригласили сразу на несколько масштабных мероприятий: фестиваль мороженого «Единорожок», последний в истории костюмированный бал «Пушкинский пикник», а также «Кубок города RCC Extreme» по экстремальным видам спорта, который пройдёт на площадке около ледовой арены «Трактор».

Фото: Telegram-канал Натальи Котовой

Автор: Анна Шашева

Источник – Pchela.News

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.