Бурный скандал вызвал сайт установленный на российском сервере

Причиной для серьезного беспокойства экспертов по кибербезопастности стал сайт, появившийся на одном из российских серверов. Оказалась, данный ресурс предоставляет доступ к нескольким тысячам веб-камер установленных по всей планете. Пользователи получали возможности в реальном времени видеть все, что показывали камеры видеонаблюдения, включая установленные в частных домах, офисах, банках. Любой человек может наблюдать, к примеру за вашим ребенком, если в его комнате установлена камера безопасности.

Компания Би-би-си сообщила, что сайт предоставляет ссылки на камеры более чем из ста стран мира. Название данного ресурса сотрудники компании решили не называть.

По данным аналитических серверов, задачей которых является отслеживание сайтов в сети, скандальный ресурс установлен в пределах российского государства. Отсюда возникло предположение, что это дело рук русских хакеров.

Свою причастность к работе интернетмошенников всячески отрицают администраторы интернет-сайта, аргументируя это тем, что они ничего не взламывают, а используют обычные пароли производителей.

Учитывая факт размещения ресурса на российском сервере, власти Великобритании не могут его заблокировать. Они намерены отослать такой запрос коллегам в РФ, ведь сайт нарушает законодательство европейской страны.

Комментарии 2

  • Аноним
    Автор: Аноним Добавлено 20 ноября, 2014 в 21:32

    хи

    Ответить
  • Артем
    Автор: Артем Добавлено 23 ноября, 2014 в 11:36

    Тык, таких сайтов можно много сделать.
    Например роутеры с паролями по-умолчанию, вай фай сети и т.д.

    Только все равно это будет считаться противозаконным, так как намеренно идет подбор пароля к устройству.

    Вот например, стоит на улице машина и у нее открыта дверь и торчат ключи. Получается если другой человек сядет в машину и поедет, то он не нарушаются не чьи права?

    Считаю, что такие сайты нужно закрывать.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.