Онколог Ольга Хрупало назвала анемию симптомом рака

Анемия — заболевание крови, вызванное недостатком красных кровяных телец или гемоглобина в организме. По словам онколога Ольги Хрупало, это один из многих симптомов, которые могут сопровождать рак.

Источник изображения: pixabay.com
Качество жизни может пострадать, поскольку организм не может получить достаточное количество кислорода из крови. По словам онколога, пациенты с заболеваниями желудка часто жалуются своим терапевтам на низкий уровень гемоглобина. В этих случаях проводится ряд тестов, таких как биохимический анализ и электрокардиограмма. Если обнаруживается анемия, это может быть признаком рака. Врач порекомендует обратить пристальное внимание на данное состояние и пройти дополнительные исследования для выявления рака. Биопсия — это один из методов, который может быть использован для обнаружения раковой опухоли.

Раннее выявление рака имеет решающее значение для спасения жизни пациента. При первых признаках анемии важно обратиться к врачу, чтобы пройти полное обследование и исключить любые онкологические заболевания, подытожила Ольга Хрупало.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.