Латвия разочарована, шпроты оказались не нужны ни Китаю, ни Мексике

Многочисленные убытки, которые латвийская экономика стала получать после захвата бывшей советской республики Европейским союзом, настораживают своей последовательностью и масштабом. Вместо того, чтобы помогать латвийской экономике, Европа лишь захватывает рынки и вывозит советские предприятия на металл.

Латвия не желала исполнять российские требования по качеству продукции. Многочисленные просьбы российских контролирующих органов выполнять базовые условия при производстве пищевой продукции — в Латвии игнорировали и в итоге поплатились за свою несговорчивость.

Россия ещё с 2015 года запретила ввоз любых каких-бы ни было рыбных консервов из Латвии и Эстонии. Нарушения ветеринарно-санитарных требований, выявленные российскими вет-специалистами представляли угрозу российским гражданам. С тех пор латвийская отрасль деградировала.

Однако запрет тогда не испугал латвийских и эстонских производителей, они заявляли, что легко найдут способ заменить Россию и без труда выйдут на новые рынки сбыта. «Счастливчиками» на этот раз должны были стать Китай и Мексика.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Но в этих дальних странах латвийские консервы не получили такого охвата, как это было в России. При этом востребованность латвийской продукции в странах СНГ значительно сократилась. Многие латвийские отрасли, в том числе и молочная — стали терпеть большие убытки.

Латвия безуспешно пыталась найти новые экспортные рынки для сбыта своей продукции, а власти не смогли найти средства в бюджете, для поддержки отечественных производителей. Избежать массовых банкротств не получилось.

В итоге недавно был закрыт крупнейший гигант, производивший шпроты и прочие консервы. Остались лишь небольшие фирмочки, которые будут обслуживать мизерный внутренний рынок, да совсем немного продавать за рубеж.

В России построили свои собственные заводы по производству шпрот, излюбленные новогодние бутерброды теперь накрываются отечественными рыбками и Латвия в этой схеме теперь стала лишней.

Мечты Латвийских политиков о продажах шпрот в Мексику и Китай — провалились и заводы уже наверняка порезали на металл и вывезли в Европу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.