«Если армия не сумеет, то ЧВК «Вагнер» это сделает»: Пригожин указал CNN, что Россия находится под защитой «музыкантов»

«Если армия не сумеет, то ЧВК «Вагнер» это сделает»: Пригожин указал CNN, что Россия находится под защитой «музыкантов»

Журналисты московского филиала телекомпании CNN обратились к основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину. Они спросили, когда пройдет некая «пресс-конференция» в Нижнем Новгороде, а также уточнили, как попасть на мероприятие.

Предприниматель, в свою очередь, сообщил, что никаких пресс-конференций не проводит. Мероприятия, которые состоялись в некоторых регионах, носят закрытый характер. На них медиахолдинг «Патриот» обсуждает с региональными партнерами способы донесения до населения России правдивой повестки.

«Мы общаемся о том, каким образом лучше доводить честную повестку для населения РФ по поводу происходящего, для того чтобы с одной стороны — не разводить панические настроения, а с другой стороны — мобилизовать общество, а не расхолаживать его, как сейчас делается в некоторых, в том числе федеральных, СМИ», — передает слова Пригожина его пресс-служба в Telegram.

CNN же могла попасть на мероприятие только при одном условии, добавил он. Для этого телекомпании необходимо было бы следовать нескольким тезисам. Основной из них — необходимость уважать Россию. И журналистов нужно заставить это делать в принудительном порядке.

«Если армия не сумеет, то ЧВК «Вагнер» это сделает», — обратил внимание Пригожин.

Недавно предприниматель прокомментировал свои поездки по России. По его словам, они напоминали встречу с партнерскими организациями, а формат бесед можно сравнить с политинформацией.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.