Вся правда о будущем в фильме «Interstellar»

Вышедший недавно и сразу поразивший весь мир фильм «Interstellar» не перестает находиться в центре внимания. Прокомментировать ленту вызвался астроном Павел Аболмасов. Он поясняет, что картина очень удачно совместила в себе классическую фантастику с научным подходом. Такое редко встречается в современном кино. Также стоит отметить участие в сьемке фильма ряда ученых.

Режиссёр «Interstellar» Кристофер Нолан поставил цель максимально правдиво и ярко показать зрителям красоты бескрайнего космоса, пейзажи недостижимых звезд, планет и человека во всем этом пространстве. Для этого он максимально задействовал последние достижения кинематографа.

В результате картина вышла очень красивой и зрелищной. Специально для консультаций создатели фильма пригласили ученого астрофизика – Кипа Торна. Он является экспертом по кротовым норам, черным дырам и в вопросах гравитации. Благодаря этому картина не допускает грубых оплошностей и неточностей, присущих большинству творений Голливуда.

«Interstellar» демонстрирует зрителям безрадостное будущее в котором человечество страдает от отсутствие урожая, уничтоженного неизвестной болезнью, пылевых бурь и других климатических бедствий. Люди активно ищут планету для переселения. Вблизи Сатурна обнаруживается «черная дыра», благодаря которой экспедиция астронавтов попадает в новую галактику с подходящей для спасения планетой.

На фоне этих космических путешествий показана драма семьи главного героя, который будучи в прошлом астронавтом принял участие в межгалактической миссии и теперь возвращается на родную планету. Но с момента старта прошло слишком много времени….

Фильм выделяется особой драматичностью и правдоподобностью, благодаря чему станет настоящим подарком для любителей серьезной фантастики в духе С. Лема и Р. Хайнлайна.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.