Военкоры поздравили Пригожина с днем рождения на ночных стрельбах

Военкоры поздравили Пригожина с днем рождения на ночных стрельбах

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в свой день рождения посетил ночные стрельбища вместе с военкорами, где рассказал о планах «оркестра» на будущее. Видеоролик опубликовала пресс-служба бизнесмена в Telegram.

Во время беседы с прессой в полевом лагере «вагнеровцев» Пригожин уточнил, что в ближайший месяц бойцы возьмут перерыв, чтобы восстановить силы.

«Сейчас ЧВК «Вагнер» хочет месяц отстояться. Тяжелая была история, тяжелый был год. А дальше будет понятнее. Военные должны отбояриться на Бахмуте и на флангах», — начал Пригожин, отметив, что регулярные войска «должны показать хоть что-то».

В это же время, по словам главы ЧВК, его бойцы передают позиции и делают все, чтобы кадровая армия «нормально устаканилась». Однако 5 июня «вагнеровцы» в полном составе «абсолютно» покинут Артемовск, и город останется в юрисдикции Минобороны России, сказал Пригожин.

«Но 5 июня мы все абсолютно уйдем, и они должны сами всем управлять. Дальше, скорее всего, будут замесы на территории РФ», — продолжил он.

Далее военкоры поинтересовались у Пригожина о планах «оркестра» в рамках спецоперации.

«Если цепочка будет 100% провальная и руководить ей будут очередные клоуны, которые кладут людей на мясо, то мы в ней участвовать не будем. Но для ЧВК «Вагнер» что важно, чтобы был участок фронта, на котором мы сможем самостоятельно без чьей-то помощи воевать», — заявил бизнесмен.

Пригожин обратил внимание: ЧВК «Вагнер» всегда выполняет задачи исключительно своими силами. Тем не менее, в освобождении Попасной «музыкантам» помогли морпехи из 40-й бригады — к соединению «никаких претензий», отметил бизнесмен.

Сейчас же, по словам Пригожина, ЧВК «Вагнер» остается в полевых лагерях на территориях Луганской и Донецкой народных республик. Личный состав «оркестра» отводится от линии боевого соприкосновения, подытожил предприниматель.

Под конец репортажа журналисты и Евгений Пригожин перешли в штаб. Там основатель ЧВК «Вагнер» получил поздравления с днем рождения и теплые слова благодарности.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.