Это не закончится и в следующем году — глава ЧВК “Вагнер” об СВО

Евгений Пригожин рекомендовал всем быть честными и перестать жить в мире иллюзий

Валерий Пригожин. Фото: ИА PrimaMedia

Посетивший недавно Владивосток основатель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин рассказал о задачах на СВО, участии там бывших заключенных, прогнозах ее окончания и новом проекте “ЧВК “Вагнер”. Второй фронт” (18+), сообщает ИА PrimaMedia.

 

“Это не закончится и в следующем году. Тогда, когда она закончится, если мы ее сумеем закончить, то скорее всего, по моему мнению, это будет аналог Финской войны. Пару-тройку лет мы вздохнем. Если мобилизуемся и мобилизуем все информационные, финансовые и человеческие ресурсы, запустим все необходимые производства, то через эти несколько лет мы встретим следующий виток достойно”, — резюмировал Пригожин, отметив, что это может быть только одним из путей, и закончиться может совсем по-другому.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Он добавил, что давно пора объявлять мобилизацию — по микрорегионам.

“Потому на Рублевке надо свою мобилизацию объявлять. Как только она будет сделана там… Как только дети бюрократов и чиновников пойдут воевать, изменится все”, — считает основатель ЧВК.

При этом Пригожин подчеркивает, что нельзя бывшего заключенного — добровольца дискредитировать за его прошлое. “Говорить о том, что в ЧВК “Вагнер” этот так называемый герой, который только что уничтожил два танка, спас 50 своих товарищей, вытащил мирных жителей 20 человек, а еще детей спас — это подлец, и он в свое время сделал то-то… В этом я за возможность дать им второй шанс. Кстати, он хороший получился. Процент преступности повторной, который у нас плавает, от 0,25% до 0,37%”, — уточнил он. СВО очень серьезно сдвинуло в мире все карты, считает Пригожин.

“Сложно сказать, сильна ли армия США. Потому что технологически они сильны, экономически они могут боеприпасов закупать сколько угодно, но… В этой всей истории какой-то солдат должен зарыться в окопе, вырыть себе “лисью нору”, когда туда прилетает огромное количество боеприпасов, не сдрейфить и не убежать. Очень большой вопрос, умеют ли они это делать. Поэтому армия США с точки зрения технологий может вмешаться… Но если они дадут украинцам дальнобойные ракеты, это уже будет большая проблема. А то, что заявили англичане, что дадут им ракеты до 500 км, то от ближайших окраин Украины до Кремля четыреста шестьдесят с чем-то”, — добавил он.

По его словам, создаваемое сообщество СМИ получит честную и правильную информацию, которую можно давать, без гостайны. Они будут анализировать эту информацию и доводить до своего читателя — что есть на самом деле для того, чтобы не расхолаживать его.

“Задача “Второго фронта” — это прекратить расхолаживание народа России. Чтобы они могли мобилизоваться и понимать реальный уровень угрозы. Если у протинвика появилось новое вооружение, если он может давать нам отпор, люди должны знать. А не рассказывать о том, что пара ракет прилетела, что мы все установки “Пэтриот” разлетелись вдребезги… Чтобы вы не тешились иллюзией, что в этом месяце мы уничтожили 16 тысяч националистов. Потому что иначе мы скоро уничтожим всю украинскую армию у себя в голове, и наши близкие будут считать, что мобилизации не будет”, — заявил Пригожин.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.