Одесса, 24.11.2022, последние новости на сегодня: обзор последних событий, обстановка в городе, боевые действия, где войска, новые данные на 24 ноября 2022 года

Содержание статьи

Ситуация в Одесской области на 24 ноября 2022 года: последние новости Одессы сегодня

Серия взрывов прогремела в среду в Одессе. Об этом сообщило украинское издание Klymenko Time.

Подробности не приводятся. Ранее в Одесской области была объявлена воздушная тревога.

Украинский президент Владимир Зеленский накануне высказался о ситуации в энергетике страны. Он признал серьезные проблемы из-за массированных ракетных ударов.

«В Одесской области свет получают пока только 10% бытовых потребителей», — сообщил президент Украины.

Сложная ситуация, по словам Зеленского, и в ряде других областей, а также в столице.

В Одессе пропало водоснабжение из-за обесточивания всех насосных станций и резервных линий, пишут 23 ноября местные украинские издания.

Напомним, с 10 октября ВС РФ начали наносить массированные ракетные удары по объектам военного управления, связи и энергетики Украины. В большинстве областей Украины было нарушено электроснабжение, пишет ИА «Красная Весна». В связи с этим, во многих города был введен режим экономии электроэнергии из-за повреждений энергетической инфраструктуры.

Премьер Украины Денис Шмыгаль 18 ноября заявил, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя после российских ракетных ударов.

Михаил Онуфриенко 24.11.2022: В Манеже всё те же. Украина от Крещения Руси до наших дней

Михаил Онуфриенко 24.11.2022: 100 лет СССР и инфовойна

Михаил Онуфриенко 24.11.2022: Включайте мозги!

Брифинг Минобороны РФ о военной спецоперации на Украине, видео сегодня, 24 ноября 2022 года

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ

Путин поддержал отгрузку российского аммиака через порт Одессы

В портах Европы из-за санкций заморозили более 400 тысяч тонн российских удобрений, сообщил председатель комиссии РСПП по производству и рынку минеральных удобрений Дмитрий Мазепин в ходе встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом передает ТАСС.

«У «Уралхима» в портах Эстонии, Латвии, Бельгии, Голландии было заморожено 262 тыс. тонн, у «Акрона» — 52 тыс. тонн и «Еврохима» — почти 100 тыс. тонн», — сказал Мазепин.

По словам Мазепина, «Уралхим» намерен попросить ООН разблокировать в ЕС все 260 тысяч тонн удобрений для безвозмездной поставки в Африку.

Маземин подчеркнул, что «Уралхим» отказывается от расчетов в евро и долларах и начал поставки с расчетами в юанях. В конце 2023 года производитель планирует запустить порт в Тамани для перевалки аммиака.

Глава государства заявил, что поддерживает возобновление отгрузки аммиака через порт украинского города Одессы. Мазепин сообщил, что Украина выдвигает политические требования для запуска трубопровода и выразил надежду, что вопрос с поставками аммиака решат в рамках зерновой сделки.

Эксперт допустил высадку десанта НАТО в Одессе и Николаеве

Военный обозреватель Александр Артамонов заявил, что войска альянса могут вторгнуться в южные регионы Украины.

По его словам, об этом свидетельствуют активность натовских военных на территориях Молдавии, Румынии и Польши. Об этом Артамонов сказал в беседе «Правда.ру».

«Здесь готовится к высадке десант НАТО для укрепления территории, контролируемой киевской хунтой. Территория, которая традиционно называется Южной Бессарабией, простирается от Одессы до Румынии и вверх до Молдавии», – отметил эксперт.

Артамонов подчеркнул, что история циклична, и мы видим повторение сценария Второй мировой войны. По его мнение Запад готовится «к походу против России», и при помощи предателей, которые называют себя украинцами, «хотят завоевать наши территории и здесь жировать». Артамонов добавил, что русские должны быть готовы к нападению.

Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 24 ноября 2022

Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 24 ноября 2022

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.