ОГЭ, 2-3 июня: какие предметы сдают, варианты ответов, когда будут результаты и что можно с собой брать на экзамен

Содержание статьи

Школьники Российской Федерации приступили к написанию ОГЭ или, если официально Основного государственного экзамена. Несколько предметов были сданы ребятами 24 и 30 мая соответственно, а вот следующие экзамены запланированы на 2-3 июня. О расписании ОГЭ и о том, когда станут известны результаты расскажем в материале информационного портала 1RR.

Что важно знать об ОГЭ

ОГЭ, 2-3 июня: какие предметы сдают, варианты ответов

ОГЭ проводится в России с 2002 года и включает в себя проверку знаний учащихся 9-х классов по основным предметам, таким как русский язык, математика, иностранный язык, обществознание и другие.

На ОГЭ используется шкала оценок от 1 до 5 баллов, где 5 баллов означает высокий уровень знаний, а 1 балл — низкий.

В 2020 году в связи с пандемией COVID-19 ОГЭ был перенесен на июнь и проводился в условиях, когда ученики находились в своих домах.

В 2019 году на ОГЭ по русскому языку было задано задание, в котором ученики должны были проанализировать поэму А.С. Пушкина «Евгений Онегин» и определить, кем были герои этого произведения в настоящее время.

В 2018 году на ОГЭ по математике было задано задание, в котором ученики должны были решить задачу о поиске наибольшего количества различных способов пополнения мобильного телефона при заданных условиях.

ОГЭ, 2-3 июня: какие предметы сдают, варианты ответов

В основной период проведения экзамены сдает большая часть учащихся, у которых нет причин писать задания досрочно, — передаёт pronedra.ru. Ограничение доступа к экзаменам может быть введено для неуспевающих учеников, у которых среди годовых отметок есть хотя бы одна двойка.

Остальные ученики в 2023 году будут сдавать экзамены в следующие предписанные даты:

  • 24 мая (среда) — история, физика, биология;
  • 30 мая (вторник) — обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география, химия;
  • 2 июня (пятница) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
  • 3 июня (суббота) — иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
  • 6 июня (вторник) — русский язык;
  • 9 июня (пятница) — математика;
  • 14 июня (среда) — литература, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география;

Варианты ответов ОГЭ — где их можно узнать? Есть два способа, которые помогут вам узнать нужную информацию. Первый — перейти на сайт https://4ege.ru/gia-po-inostrannym-jazykam/, тут есть данные о структуре ОГЭ и другая важная информация, которая поможет в написании.

Второй вариант — https://t.me/s/otvettii. Здесь школьникам предлагают скачать варианты ответов на ОГЭ.

Когда будут результаты и что можно с собой брать на экзамен

Результаты экзамена становятся известными в течение 10 дней после его сдачи. Информацию о результатах сообщают в учебном учреждении, а также на официальном сайте экзамена.

Для просмотра результатов необходимо указать регион, в котором экзамен был сдан, и перейти на соответствующий региональный сайт. Затем потребуется ввести ФИО ученика, а также серию и номер его паспорта.

Выпускник девятого класса имеет право оспорить результаты экзамена, если он уверен, что при проверке была допущена ошибка. В течение двух рабочих дней после публикации результатов он может подать апелляцию.

Основанием для апелляции не является ошибка, допущенная самим учеником при оформлении экзаменационных материалов. Апелляция также не будет рассматриваться в случае, если у учащегося возникли вопросы к структуре и содержанию экзамена. Задания с кратким ответом не могут быть подвергнуты оспариванию.

Что можно с собой брать на ОГЭ? У выпускников 9-ых классов есть обязательный государственный экзамен, известный как ОГЭ. ОГЭ состоит из 4 экзаменов, включая русский язык и математику, а также 2 предмета, которые выбираются учеником.

Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ, или единый государственный экзамен. Набор предметов в ЕГЭ зависит от требований абитуриента для поступления в вузы, однако русский язык и математика также обязательны.

На обоих экзаменах, ОГЭ и ЕГЭ, ученик должен иметь следующие вещи:

  • Документ, удостоверяющий личность;
  • 1-2 ручки.
  • Без этих предметов вы не сможете пройти на экзамен и заполнить бланк.

Также можно взять с собой необходимые лекарства и пищу, но только при наличии медицинской справки, подтверждающей их необходимость по медицинским показаниям.

На ОГЭ разрешено иметь необходимые справочные материалы и инструменты:

  • Русский язык — орфографический словарь. Вам предоставят эту книгу на месте проведения экзамена, поэтому вам не нужно брать ее с собой.
  • Математика — линейка.
  • Химия — непрограммируемый калькулятор.
  • Физика и биология — линейка и непрограммируемый калькулятор.
  • География — линейка, непрограммируемый калькулятор, атласы для 7-х, 8-х и 9-х классов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.