В АТОР ожидают увеличения турпотока за границу летом на 42%

В АТОР ожидают увеличения туристического потока из России за границу. По предварительным оценкам, за рубежом нынешним летом отдохнет примерно на 42% больше россиян.
В АТОР ожидают увеличения турпотока за границу летом на 42%
Источник изображения: Pxhere.com
По данным издания «За рулем», количество бронирований номеров на заграничных курортах оказалось на 15% выше, нежели в российских гостиницах. Профильные эксперты ожидают увеличения спроса на зарубежные направления. По предварительным данным, за границей в высокий сезон отдохнет на 42% больше россиян в сравнении с прошлогодним периодом. По сведениям АТОР летом 2023 курорты за границей примут до 5 000 000 туристов из России. При этом если обратить внимание на абсолютные цифры, то в общем отечественные курорты предпочитают в этом году в 3 раза больше российских путешественников.

На первом месте по количеству бронирований за рубежом оказалась Турция, на которую приходится 67% заявок. Ожидается, что эту страну в летнее время года посетят около 3 000 000 россиян. На второй строчке рейтинга популярности расположилась Абхазия. На отдых в эту страну планируют отправиться около 1 000 000 граждан РФ. На третьем месте оказался Египет, посетить который намерены свыше 300 000 туристов из России.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.