В «Туту» рассказали, как вернуть деньги за билет, если опоздал на поезд

Как правило деньги, заплаченные за билет на поезд, не возвращают. Эксперты сервиса «Туту» рассказали, как вернуть часть уплаченных средств, если человек опоздал к отправке вагонов с перрона.


Источник изображения: flickr.com
Специалисты рассказывают, что вернуть деньги за билет можно как и до отправления поезда, так и после. Однако в последнем случае сумма будет значительно ниже. Для возврата денег воспользоваться сайтом по продаже билетов не получится и придется идти в кассу вокзала. Деньги вернут на карту пассажира, если от момента отправления поезда прошло от 20 минут до 3 часов. Если прошло больше или меньше времени, то придется ждать 60 дней и оформить претензию на возврат.

Отметим, что вернуть деньги за билет можно не в любой кассе вокзала РЖД, а только в тех, которые подключены к системе возврата. Их список опубликован на сайте перевозчика. Для возврата необходимо предъявить паспорт, билет или посадочный купон. Денежные средства возвращаются на ту же карту, с которой была произведена оплата. Если билет покупался за наличные, то деньги вернут наличными средствами.

Сумма возврата денег будет разной, поскольку включает в себя несколько пунктов. Если до отправления поезда осталось менее 2 часов, поезд уже отправился, но не прошло 12 часов, то вернуть удастся 30-40% от первоначальной стоимости билета. Это связано с удержанием сервисного сбора и стоимость плацкарты. Можно вернуть от 60 до 70% от стоимости билета, но до отправления поезда должно оставаться от 8 до 2 часов. Если после отправления поезда прошло более 12 часов, то сделать возврат средств можно только по уважительной причине, к примеру, болезнь или смерть. Однако осуществить процедуру необходимо не позднее, чем через пять дней.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.