Венеролог Зудилова назвала симптомы ЗППП, которые нельзя игнорировать

Венеролог Светлана Зудилова рассказала о симптомах, с которыми необходимо сразу же обращаться к врачу. ЗППП является острой проблемой для всей России, так как люди боятся идти к специалисту.
Венеролог Зудилова назвала симптомы ЗППП, которые нельзя игнорировать
Источник изображения: pxhere
Врач заявила, что люди не должны боятся обращаться к специалисту при изменениях в организме, ведь большинство венерологических заболеваний поддаются лечению, и сделать это намного проще, если человек обратился за помощью на начальной стадии болезни. Венеролог рассказала, что заболевание может начать развиваться бессимптомно, однако на некоторые изменения в организме необходимо обращать внимание. При заболеваниях у мужчин и женщин могут начаться странные выделения, которые не соответствуют норме. Если они сопровождаются неприятным запахом или зудом, то это является поводом обратиться к специалисту. Также следует обращать внимания на раздражения и высыпания в паху, и в норме во время полового акта не должно быть никаких болей.

Венеролог заявила, что люди, которые ведут половую жизнь, должны проверяться у специалиста на наличие инфекций не реже одного раза в год. Также врач успокоила тех, кто переживает, что о его инфекции может кто-то узнать, так как все анализы и последующее лечение является конфиденциальной информацией.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.