Шебекино, последние новости 4 июня: что происходит в Белгородской области сейчас и какая ситуация с обстрелами

Шебекинский городской округ и Волоконовский район Белгородской области в ночь с 3-го на 4 число июня 2023 года были вновь обстреляны. Такую информацию распространил глава региона Вячеслав Гладков. Сообщает информационный портал 1RR.

Шебекино, последние новости на 4 июня 2023 года

Сегодня ночью, 4 июня, Шебекинский городской округ и Волоконовский район Белгородской области в очередной раз стали местом жестких обстрелов. Как сообщил гражданам Российской Федерации и прессе глава горячего региона Вячеслав Гладков, в результате огненного инцидента пострадавших нет.

Шебекино, последние новости на 4 июня 2023 года

Однако, многочисленные повреждения были зафиксированы в указанных районах. В своем Telegram-канале господин Гладков отметил, что на данный момент более 4 тыс. человек находятся в пунктах временного размещения.

Напомним, что вчера, 3 июня, в результате обстрелов двое людей погибли в Безлюдовке и в Новой Таволжанке. Сегодня же, власти региона отправят детей из приграничных территорий и мобилизованных военных в лагерь «Бригантина «Белогорье»» в Крыму. Ситуация на востоке Белгородской области остается напряженной.

Что происходит в Белгородской области сейчас и какая ситуация с обстрелами

Местные средства массовой информации ссылаясь на официальные данные сообщают, что накануне в Белгородскую область прилетело почти 550 снарядов. Сильнее всего досталось Шебекинскому округу, однако под огнём ВСУ были с другие муниципалитеты.

В Белгородском районе два артиллерийских снаряда ударили по Щетиновке, ещё пять — по Нечаевке. Обошлось без разрушений и пострадавших. В Валуйском горокруге ВСУ обстреляли село Старый Хутор.

56 снарядов выпустили по хутору Старый в Волоконовском районе, ещё 21 — по селу Тишанка. В четырёх домах от взрывной волны выбило окна. Кроме этого повреждены газопровод и ЛЭП. Специалисты их уже восстановили.

В Грайворонском округе 47 снарядов ударили по окраине Козинки. Повреждения зафиксировали в трёх домах. Миномётный снаряд попал по селу Дроновка. Обошлось без последствий.

Под обстрелами был и Краснояружский район. В Графовке специалисты насчитали семь прилётов. Пострадавших нет однако повреждения получили заборы двух домов. По Репяховке ударили три снаряда, по Вязовому — один. Обошлось в этот раз без пострадавших, повреждена только сельскохозяйственная техника.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.