Strategic Culture: заявление Грэма о русских связано с атакой дронов на Москву

Strategic Culture: заявление Грэма о русских связано с атакой дронов на Москву

Скандальное заявление американского сенатора Грэма может быть связано с атакой украинских дронов на Москву, сообщает издание Strategic Culture. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Линдси Грэм 28 мая совершил визит в Киев, где встретился с украинским президентом Владимиром Зеленским. В этот же день пресс-служба Зеленского опубликовала ролик, на котором Грэм заявляет, что убийство русских – лучшее вложение американских денег. Позже выяснилось, что видео было смонтировано, однако сам сенатор дал понять всему миру, что в Москве его поняли правильно, и не стал ничего опровергать.

Как отмечают эксперты, выходка Грэма обернулась позором для Соединенных Штатов, поскольку вызвала всеобщее возмущение. Однако интересным нюансом является то, что Вашингтон никак не осудил сенатора за подобную дерзость.

«Не было конфликта, который республиканец из Южной Каролины не поддерживал бы с энтузиазмом, как легкомысленная школьница в группе поддержки go-go. Он надутая фигура с социопатическими наклонностями. Безошибочный итог замечаний сенатора заключается в том, что он оказывает моральную и материальную поддержку киевскому режиму, который прославляет нацизм и массовое убийство русских людей. В этом-то и суть», – говорится в статье.

Strategic Culture: заявление Грэма о русских связано с атакой дронов на Москву

События, произошедшие после заявлений Грэма, показывают, насколько Вашингтон солидарен с его позицией. Всего через несколько дней после визита сенатора в Киев, где он одобрил убийство граждан РФ, украинские дроны атаковали жилые районы Москвы, заметили авторы. Также украинские войска с поддержкой танков попытались вторгнуться в Белгородскую область. По мнению аналитиков, Киев решился на эти действия с оглядкой на слова сенатора США и сдержанную реакцию Вашингтона.

«Ни слова осуждения по поводу этих нападений не было произнесено Грэмом или любым другим западным политиком или СМИ. Что вызывает сожаление и тревогу, так это усиливающийся риторический зеленый свет, который Соединенные Штаты и их партнеры по НАТО дают украинским силам для ведения все более террористической кампании против России», – сказано в публикации.

Нет сомнения, что Линдси Грэм – идеальный пример заносчивого и высокомерного человека, пишут эксперты, но в то же время он олицетворяет то, во что превращается сегодня политический Запад, для которого русофобия стала новой нормой.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, что Москва может заставить Грэма «исчезнуть» за его заявления о русских.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.