В России каждый год умирает 50000 наркоманов возрастом 15-35 лет

В России по официальным данным число наркозависящих людей растет с каждым годом, на данный момент насчитывается около 8 млн. наркоманов.

Каждый день российские наркоманы на приобретения очередной дозы затрачивают 4,5 млрд рублей. В год на наркотики в России уходит более 1,5 трлн рублей. При этом годовой бюджет Минздрава в 3 раза меньше. Данные сведения предоставил директор ФСКН, В.Иванов в своем докладе перед властями.

Между тем расходы по контролю полицейских за наркоманами ежегодно составляют 96 млрд рублей. Согласно статистике работы полицейских за последнее 5-летие закрыто 50000 притонов наркоманов и ликвидировано 26 тонн наркотических препаратов.
Смертность от наркотиков среди молодежи за последние 10 лет сократилась в 3 раза. Но каждый год от патологического старения организма умирает 50000 людей молодого возраста 15-35 лет. Тем не менее, в странах Европы данные показатели ниже в 12 раз.

Директор ФСНК заявил, что в России нужно создать систему по реабилитации наркозависящих людей, он обращался с просьбой к властям проспонсировать данную программу. Эта программа уже создана, она называется Национальная система комплексной реабилитации наркозависящих. После проверки организационных моментов данной программы, она начнет свою работу, но уже в следующем году.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.