Атака ВСУ на Крым, последние новости 5 июня: что случилось сегодня, обзор свежих событий, Джанкой — новости последнего часа 05.06.2023

ВСУ атаковали Крым с помощью беспилотников: подробности на сегодняшний день, 5 июняУкраинские боевики время от времени прощупывают оборону Российской Федерации. Делают они это преимущественно с использованием ударных беспилотников. Так, накануне была предпринята очередная попытка, когда дроны были направлены в сторону полуострова Крым.

ВСУ попытались атаковать Крым — свежие новости на сегодня, 05.06.2023

Как сообщает издание «Русская Весна», минувшей ночью боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) предприняли очередную попытку атаки Крыма, в результате чего в Джанкое прогремел взрыв.

Советник главы Крыма Олег Крючков уточнил, что комплексами противовоздушной обороны был сбит украинский беспилотный летательный аппарат, добавив, что в результате падения обломков дрона во многих частных домах было повреждено остекление. На месте падения беспилотника Вооруженных сил Украины работают экстренные службы.

Благодаря счастливому стечению обстоятельств, в ходе инцидента никто не пострадал. Все жители региона находятся в безопасности.

Губернатор Аксенов сообщил о ночной атаке Крыма девятью беспилотниками

В ночь на 4 июня Крым атаковали девять беспилотников, сообщил глава республики Сергей Аксенов. С помощью системы ПВО пять беспилотников удалось сбить, еще четыре были «заглушены и посажены» средствами радиоэлектронной борьбы. По словам Аксенова, никто не пострадал.

«В результате падения одного из БПЛА выбиты стекла в трех домах частного сектора и двух автомобилях в городе Джанкое», — написал Аксенов в Telegram-канале.

Он добавил, что на территории частного дома обнаружили один невзорвавшийся беспилотник.

«Перед его разминированием 50 человек были эвакуированы в пункт временного размещения», — сообщил губернатор. Его заявление приводит «Газета.Ru».

Аксенов призвал жителей сохранять спокойствие и доверять только проверенным источникам информации.

Советник главы Крыма Крючков: трансляции некоторых кабельных операторов взломали

Вещание кабельного телевидения отключат на некоторое время в Крыму. Это связано со взломом ресурсов операторов связи.

Эфирное телевидение работает в обычном режиме, сообщил советник главы Крыма Олег Крючков в своем Telegram-канале. Речь идет о взломе только трансляции ряда региональных кабельных операторов.

«Идет отключение сигнала», — написал Крючков.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.